Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Итоги проекта #МирПомогаетВрачам

98,8 млн рублей — такая внушительная сумма была переведена на помощь больницам по всей стране за время всероссийского проекта платежной системы «Мир».

22 июля 2020 18:450
Итоги проекта #МирПомогаетВрачам
Акция #МирПомогаетВрачам длилась три месяца

20 июля завершился проект платёжной системы «Мир», направленный на помощь больницам и медицинским работникам по всей стране #МирПомогаетВрачам. За каждую оплату в российских интернет-магазинах и онлайн-сервисах, совершенную по карте «Мир», платежная система переводила 1 рубль из собственных средств на помощь врачам в такой сложный для них год, который у всех теперь будет ассоциироваться с пандемией, охватившей мир.

Проект стартовал в разгар эпидемии коронавируса, 17 апреля, и продлился три месяца. За это время в благотворительный фонд «Живой» было переведено 98,8 млн рублей. Средства платежной системы были направлены в более чем 70 больниц в 10 регионах: Краснодарском крае, республике Калмыкия, Москве, Московской области, республике Дагестан, Карачаево-Черкесской республике, республике Татарстан, Нижегородской области, Ростовской области, Архангельской области.

Итоги проекта #МирПомогаетВрачам
Российские специалисты уверены, что до конца года изобретут вакцину от коронавируса

В медицинские учреждения закуплены и переданы свыше 250 000 единиц средств индивидуальной защиты, портативные рентген-установки в больницы Краснодарского края, кровати для стационаров в Нижегородской области, лапароскопические установки в «красную» зону больниц Калмыкии, аппараты для обеззараживания в Дагестан, анализаторы крови в Карачаево-Черкесскую республику и многое другое — в общей сложности более 640 единиц медицинского оборудования.

Итоги проекта #МирПомогаетВрачам
Герои нашего времени — медицинские сотрудники и работники больниц каждый день совершали подвиг во время пандемии

«Мы рады, что проект #МирПомогаетВрачам оказался таким нужным и своевременным, что вместе с фондом смогли максимально оперативно оказать поддержку больницам именно в тех регионах, которые нуждались в этом больше всего. Хочу поблагодарить партнеров, которые вместе с нами рассказывали об этом проекте, держателей карт «Мир», которые за эти три месяца совершили почти сто миллионов транзакций онлайн, и, конечно же, медицинских работников, которые стали настоящими героями этого сложного времени», — отметил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

Посмотреть подробные итоги проекта можно на сайте.

Итоги проекта #МирПомогаетВрачам
Оператором национальной платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК), создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному Банку Российской Федерации.

Фото:iStock/Gettyimages.ru, Legion-Media, Getty Images, архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения