Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как правильно краситься? Полезные советы от визажиста

Woman.ru начинает серию видео «Спросите эксперта», где каждую неделю будет задавать самые волнующие вопросы профильным специалистам: врачам, стилистам и другим профессионалам. Первый разговор Woman.ru провел с визажистом, Ириной Голубевой.

22 января 2021 18:300
Как правильно краситься? Полезные советы от визажиста

Звездный визажист Ирина Голубева в цикле видео «Спросите эксперта» поделилась с нами советами о том, как правильно краситься, как добиться стойкого макияжа, какой тип макияжа подходит девушкам с разной внешностью. В первом видео мы обсудили правила повседневного макияжа, как замаскировать темные круги под глазами и базы под макияж.

Как правильно краситься?

Ответ на этот вопрос зависит от ваших желаний. Вы хотите сделать яркий макияж? Или будет уместнее натуральность?

В любом случае важнее всего правильно использовать продукты для макияжа. Например, для контурирования следует использовать 4 продукта:

скульптор;
бронзер;
румяна;
хайлайтер.

Девушки часто забывают про скульптор или расценивают скульптор и бронзер как один и тот же продукт. На самом деле, это не так. Скульптор создает холодную тень, а бронзер имеет теплый подтон, создавая эффект загара. Эти продукты стоит использовать вместе, чтобы макияж был законченным.

Обращайте внимание на брови. Хорошо уложенные и красивые брови — это уже большая часть успешного мейк-апа.

Выбирайте яркие и сочные оттенки для макияжа. В поисках идеального продукта мы часто выбираем сложные оттенки, которые могут неправильно лечь на кожу, например, пурпурные румяна могут лечь серым пятном, а могут оказаться слишком красными, и вы станете похожи на матрешку. Поэтому визажист Ирина Голубева предлагает приобретать свежие и сочные оттенки, например, лососевый цвет.

Как правильно краситься? Полезные советы от визажиста

Зачем нужна база под макияж и как ее выбрать?

База под макияж — универсальный инструмент, помогающий надолго сохранить мейк-ап. Безусловно, необходимо с умом подходить к выбору средства.

Если у вас жирный тип кожи, то вам подойдет база с матирующим эффектом. Не следует наносить слишком много базы, таким образом, перегружая лицо дополнительными слоями, мешающими ей дышать. Нанесите базу только на Т-зону.

База под макияж — дополнительный уход для кожи лица. Если у вас нормальный тип кожи, то вы можете не пользоваться специальной базой, а продолжать применять свой дневной крем.

Обладательницам сухой кожи эксперт советует обратить внимание на легкие увлажняющие базы, которые дадут дополнительное питание вашей коже.

Как правильно краситься? Полезные советы от визажиста

Как скрыть темные круги под глазами?

Чтобы замаскировать темные круги под глазами воспользуйтесь двумя видами консилера. Так как круги под глазами темные, то есть имеют сероватый холодный тон, сначала следует перекрыть этот тон более мягким, теплым оттенком. Для этого можно воспользоваться средством нежно-персикового цвета.

Второй консилер выбирайте более светлого оттенка, уже больше подходящий к тону вашей кожи. Дайте высохнуть первому продукту и наносите второй. Такое сочетание перекроет темные круги под глазами.

Как правильно краситься? Полезные советы от визажиста

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения