Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кинофестиваль на «Стрелке» закроет бесплатный показ «Малыша на драйве» Эдгара Райта

Объявлена полная программа второго международного Otkritie x Strelka Film Festival.

19 июля 2017 19:250
Кинофестиваль на «Стрелке» закроет бесплатный показ «Малыша на драйве» Эдгара Райта
Кинофестиваль на «Стрелке» закроет бесплатный показ «Малыша на драйве» Эдгара Райта
Источник:
Пресс-служба

Мероприятие пройдет с 19 по 28 июля в Институте «Стрелка» при поддержке банка «Открытие» и программы Mastercard Бесценные Города. «Аритмия» Бориса Хлебникова откроет серию московских и российских премьер, продолжат ее израильская мелодрама «Кондитер», молодежная трагикомедия «Фрик-шоу» Труди Стайлер, фильм-участник конкурсной программы последнего Каннского Фестиваля «Кроткая» Сергея Лозницы, триллер «Хорошее время» с Робертом Паттинсоном, музыкальная комедия «Сувенир» с Изабель Юппер и фильм-победитель фестиваля «Движение» «Нашла коса на камень» с Ксенией Кутеповой.

Одной из самых громких премьер фестиваля станет самая известная и недавно восстановленная картина Алехандро Ходоровского «Святая гора», а получивший гран-при конкурса «Короткий метр» на «Кинотавре» фильм «Лалай-Балалай» Руслана Братова окажется приятным сюрпризом. Закроет фестиваль криминальная драма с Кевином Спейси, Джейми Фоксом и Энселем Элгортом «Малыш на драйве». Показ будет бесплатным, проход — по предварительной регистрации. После состоится концерт Василия Зоркого. Музыкант вместе с Чарушей, Катериной Шпицей, Анной Цукановой-Котт и другими актрисами театра и кино исполнит хиты мировых исполнителей — от Нины Симон до Джастина Тимберлейка.

Кинофестиваль Otkritie x Strelka Film Festival при поддержке банка «Открытие» и программы Mastercard Бесценные Города — это серия показов самых актуальных художественных фильмов, представленных на ведущих фестивалях мира и впервые показанных в Москве. В прошлом году в рамках Otkritie x Strelka Film Festival состоялась российская премьера «Неонового демона» датчанина Николаса Виндинга Рефна и «Джульетты» Педро Альмодовара. Куратор программы — Стас Тыркин, кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ, программный директор фестиваля «Движение» и куратор кинонаправления «Гоголь-центра».

Стас Тыркин, куратор фестиваля: «На мой взгляд, она получилась сбалансированной и контрастной. Рядом с потенциальными зрительскими хитами, фильмами с участием больших зарубежных звезд ("Малыш на драйве") более скромные по бюджету авторские картины, выполненные в формате "артстрима" — того же мейнстрима с поправкой на "арт" и более "человечное" содержание ("Хорошее время", "Сувенир", "Кондитер", "Фрик-шоу"). К последнему направлению можно отнести и "Аритмию" Бориса Хлебникова, рядом с которой жесткие картины о российской действительности и нашем недавнем прошлом "Кроткая" Сергея Лозницы и "Нашла коса на камень" Ани Крайс. И в качестве апофеоза — новая копия кислотной классики "Святая гора" культового Алехандро Ходоровского, мы предоставим нашему зрителю уникальную возможность увидеть на большом экране нисколько не постаревшую, поражающую своей смелостью сюрреалистическую феерию 1973 года! Во всех без исключения картинах мы обнаружим следы "нового мышления" — честный и бескомпромиссный взгляд на проблемы окружающей нас действительности, ничем не стесненное авторское самовыражение, призыв к толерантности и большему взаимопониманию между людьми».

Начало всех сеансов — 22.00. Билеты можно приобрести на сайте Института «Стрелка» или в «Рамблер/ Кассе». Стоимость одного билета — от 400. Держатели карт Mastercard Банка «Открытие» смогут получить скидку до трети от полной стоимости билетов на фильмы Otkritie x Strelka Film Festival 2017, купив их на сайте Института «Стрелка».

Расписание:

Кадр из фильма «Аритмия»
Кадр из фильма «Аритмия»
Источник:
Пресс-служба

19 июля, 22:00

20 июля, 22:00

«Аритмия»

Режиссер: Борис Хлебников

В ролях: Ирина Горбачева, Александр Яценко

Лирическая трагикомедия о выборе между спасением себя и спасением других

Язык: русский с английскими субтитрами

21 июля, 22:00

«Кондитер»

Режиссер: Офир Рауль Грайзер

В ролях: Тим Калькхоф, Сара Адлер, Рой Миллер, Зоар Штраус, Сандра Саде

Израильская драма о самоидентификации через религию, сексуальность, национальность и место

22 июля, 22:00

«Лалай Балалай»

Режиссер: Руслан Братов

В ролях: Евгений Сытый, Алексей Вертков, Павел Ворожцов, Яна Троянова

«Сувенир»

Режиссер: Баво Деферн

В ролях: Изабель Юппер

Фильм о противоречивых отношениях между забытой артисткой и юношей в самом начале пути

Язык: французский с русскими субтитрами

23 июля, 22:00

«Святая гора»

Режиссер: Алехандро Ходоровский

В ролях: Лени Рифеншталь, Луис Тренкер, Эрнст Петерсен

Эпатажная философская притча сюрреалиста Алехандро Ходоровского о легендах прошлого и культах настоящего

24 июля, 22:00

«Фрик-шоу»

Режиссер: Труди Стайлер

В ролях: Анна-София Робб, Эбигейл Бреслин, Лаверн Кокс, Алекс Лоутер

Эпатажная подростковая комедия о борьбе за свободу самовыражения

25 июля, 22:00

«Нашла коса на камень»

Режиссер: Анна Крайс

В ролях: Ксения Кутепова

Фильм о коллективной травме российского общества и о призраках советского прошлого в наши дни

Язык: русский

26 июля, 22:00

«Хорошее время»

Режиссеры: Бен и Джошуа Сафди

В ролях: Роберт Паттинсон, Бен Сафди

Триллер о двух братьях, оказавшихся по разные стороны тюремной решетки

Язык: английский с русскими субтитрами

27 июля, 22:00

«Кроткая»

Режиссер: Сергей Лозница

В ролях: Василина Маковцева, Валериу Андрюцэ, Сергей Колесов, Дмитрий Быковский, Лия Ахеджакова

Фантастическая история по мотивам рассказа Достоевского от режиссера Сергея Лозницы о страшном путешествии по большой стране

28 июля, 22:00

«Малыш на драйве»

Режиссер: Эдгар Райт

В ролях: Энсел Элгорт, Джон Бернтал, Лили Джеймс, Морган Браун, Кевин Спейси

Адреналин, высокие скорости и динамичный саундтрек — в криминальном триллере с Энселом Элгортом и Кевином Спейси в главных ролях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения