Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Миронова и Вита Корниенко представили триллер для подростков «Кукольник»

На площадке кинокампуса Горького прошел закрытый показ подросткового фантастического триллера «Кукольник» с участием звезд фильма и творческой команды.

24 марта 2023 15:3461 768
Мария Миронова и Вита Корниенко представили триллер для подростков «Кукольник»
Мария Миронова

Фильм «Кукольник» снят на киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Картина с говорящим слоганом «Не говори маме» вышла на экраны кинотеатров 23 марта. Создатели позиционируют проект, как страшное кино для подростков с современными спецэффектами. В фильме снялись Мария Миронова, Вита Корниенко, Никита Еликаров, Полина Ряшко, Александр Новиков, Савелий Албутов, Федор Федосеев, Артем Башенин и другие актеры, многие из которых посетили показ.

Мария Миронова подчеркнула актуальность картины для зрителей всех возрастов: «Этот проект не бессмысленный, в историю заложены вопросы, которые сегодня касаются всех детей и родителей. Ведь когда ребенок подходит к переходному возрасту и отдаляется от семьи, он попадает в мир массмедиа и социальных сетей, и этот мир начинает его засасывать. Поэтому сейчас как никогда очень важно уделять внимание детям, не упускать какие-то вещи под предлогом работы. Мне очень нравится, что такая актуальная тема есть в фильме».

Мария Миронова и Вита Корниенко представили триллер для подростков «Кукольник»
Полина Ряшко, Лика Бланк, Вита Корниенко, Мария Миронова и Демид Авдонин
Мария Миронова и Вита Корниенко представили триллер для подростков «Кукольник»
Александр Новиков

Генеральный продюсер Лика Бланк рассказала, для кого создавался фильм, и кто его главные герои: «Кукольник» — это яркое жанровое кино, в котором экшен играет огромную роль, но сделанное не на графике, а с настоящими куклами. В этом фильме снимались взрослые артисты, молодые артисты и еще куклы. Когда вы посмотрите фильм, вы поймете, что там есть тот адреналин, за которым приходят зрители на хоррор, но там есть и история, добрая и правильная. История и для подростков, и для родителей этих подростков, где в конце концов побеждает дружба».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения