Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Если вы уже задаетесь вопросом о том, куда сходить во время новогодних каникул — наша подборка для вас.

28 ноября 2022 20:390
Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Новогодние праздники — один из самых приятных периодов, когда можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Однако всю неделю сидеть перед телевизором и есть салаты — нереально скучное занятие. Обязательно нужно куда-то вырваться, и, желательно, всей семьей.

Новогодний бал «Имперского Русского Балета»

Когда: 13 января в 19:00

Где: театр «Русская песня»

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Новогодний бал «Имперского Русского Балета» — это праздник танца, феерия музыки и движения, чудо волшебной сцены. Золотая коллекция самых ярких отрывков из любимых постановок рассчитана как на изысканных знатоков, так и на тех, кто только открывает для себя огромный и прекрасный мир хореографии.

В программе концерта фрагменты из классических балетов: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Болеро», «Дон Кихот», «Кан-Кан», «Шопениана».

Кроме того, у гостей вечера будет возможность примерить пачку и пуанты, увидеть легендарный костюм Майи Плисецкой и сделать фото с артистами балета.

Комедия-вихрь по пьесе Марка Камолетти «Бестолочь»

1 декабря в 19:00

9 декабря в 19:00

8 января в 14:30 и 19:00

Где: театр «Русская песня»

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Постановка пьесы французского драматурга Марка Камолетти разворачивается по законам классической комедии положений.

Супружеская чета нанимает в свой дом на работу служанку-недотепу Анну — деревенскую девушку без каких бы то ни было амбиций и перспектив на личную жизнь. Муж и жена вполне довольны выбором, даже неисправимая глупость и необразованность прислуги не кажется им недостатком, ведь Анна теперь бесконечный повод для семейных шуток.

Но вот наступает день, когда муж должен срочно уехать в командировку, жена — проведать родителей, а Анну отправляют к ее родственникам в деревню. Дом остается пустым, но совсем ненадолго…

В главных ролях: Олеся Железняк, Юлия Меньшова, Андрей Ильин.

Новогоднее мюзикл-шоу «Хиты бродвея»

Когда: 13 января в 19:00

Где: ММЦ «Планета КВН»

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

«Хиты Бродвея» —  это любимые композиции из мировых мюзиклов, атмосфера настоящего американского шоу и заряд джазового настроения. В программе вечера знаменитые хиты из постановок «Призрак Оперы», «Notre-Dame de Paris», «Чикаго», «Кошки» и многих других.

Ведущие артисты легендарных спектаклей, великолепное живое исполнение —  незабываемый вечер в канун старого Нового года.

Иммерсивное шоу-балет «Щелкунчик. Имперский Русский Балет»

Когда: 15 декабря в 19:00

Где: театр «Русская песня»

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Из всех балетов именно «Щелкунчик» стоит на особом месте. Это самая известная из сказок об удивительных снах рождественской ночи, музыку для которой создал Петр Ильич Чайковский. И каждый найдет в ней что-то свое: для кого-то она станет лирическим воспоминанием о детстве, а кто-то впервые откроет для себя тайны заколдованного королевства.

«Щелкунчик», как известно, пережил много вариантов постановок. Но у Гедиминаса Таранда — настоящая классическая версия с огромной массовкой и участием воспитанников Центра Искусств — будущих звезд балета.

Комедия по пьесе Миро Гаврана «Ищу мужа»

Когда: 5 декабря в 19:00

Где: Театриум на Серпуховке

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Во все времена, что бы ни происходило в мире, каждый из нас ищет любовь. Жаждут ее и такие разные герои спектакля «Ищу мужа» — молодая и богатая вдова, влюбленный в нее сосед и циничный делец, желающий хитростью устроить жизнь.

В роли афериста — Михаил Полицеймако, создающий сразу пять блистательных образов, каждый из которых брутален и дерзок! Кого выберет героиня, желающая «устроить свое счастье» и подавшая брачное объявление в газету «Загребский погреб»? Респектабельного дипломата или бедного соседа — эта интрига сохранится до конца комедии, полной разоблачений и перевоплощений.

В ролях: Мария Порошина, Михаил Полицеймако, Владислав Котлярский.

Комедия по пьесе Сэма Бобрика «Последний шанс»

Когда и где:

4 декабря в 13:00, ММЦ «Планета КВН»

26 декабря в 19:00, ЦДКЖ

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Иногда процесс поиска мужа увлекает больше, чем долгожданный результат. Она — слишком напориста. Он — нерешителен, но счастье нужно строить здесь и сейчас, потому что другого шанса может не быть. 

Великолепная роль Олеси Железняк (Майры Витзер) — взбалмошной одиночки, терпящей дома свою экстравертную мамочку и развлекающуюся поиском мужей и посещением психотерапевтов. Роль Леонарда Шэнка исполняет Андрей Леонов, который блистательно проживает все сюжетные зигзаги этой комедии.

В главных ролях: Олеся Железняк, Андрей Ильин.

Семейная комедия по пьесе Дарио Фо и Франки Раме «Свободная пара»

Когда: 18 декабря в 19:30

Где: Московский театр на Таганке

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары — без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Однако муж вовсе не предполагал, что когда-нибудь и его любимая воспользуется заключенным между ними договором…

Лауреат Нобелевской премии, выдающийся современный итальянский драматург Дарио Фо превратил эту обыденную историю в искрометную комедию, преисполненную глубокого смысла. Вспоминая и проигрывая на публике многолетнюю семейную жизнь, его герои невольно задаются вечными вопросами, пытаясь вернуть давно утраченный смысл таким понятиям, как счастье и любовь.

Юмористичекий эффект от всего происходящего усилен в спектакле приемом «театр в театре», а зрители сделаны непосредственными свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности».

В ролях: Мария Аронова, Борис Щербаков.

Шоу-мюзикл «Mamma mia! — и снова о любви» — все самые известные хиты группы ABBA

Когда: 4 декабря в 19:00

Где: ММЦ «Планета КВН»

Нескучные праздники: 8 мероприятий, которые советуем посетить

Живописный греческий остров, очарование вечного праздника и любви, великолепный актерский состав и песни, которые хочется напевать снова и снова. Это шоу, как волшебная сказка, отрывает от ежедневной рутины и погружает в чарующий мир прекрасных композиций и зажигательных танцев.

В главной роли — звезда мюзиклов, актриса, талантливая певица и телеведущая Анастасия Макеева. Наиболее известна по отечественным версиям постановок «Дракула», «Иствикские ведьмы», «Монте-Кристо», «Chicago». Исполнила ведущую партию в мюзикле «MAMMA MIA!», который занесен в Книгу рекордов России как самое популярное шоу в истории российского театра.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения