Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От романтики 70-х до поп-хитов нового века: Анита Цой представила альбом «Музыка шоу «Пятый океан»

Исполнительница презентовала сборник из 28 композиций, лично выступив продюсером пластинки. Звезда порадовала поклонников необычными экспериментами.

25 декабря 2022 22:12
От романтики 70-х до поп-хитов нового века: Анита Цой представила альбом «Музыка шоу «Пятый океан»
Анита Цой

К Новому году артистка представила преданным фанатам подарок: maxi-альбом c живой музыкой юбилейного шоу «Пятый океан». Изначально программу показали в прямом эфире телеканала НТВ 6 февраля 2021-го, а его премьера с опозданием из-за пандемии состоялась в Государственном Кремлевском Дворце 1 октября того же года, там и была произведена запись альбома.

Команда проекта трудилась, чтобы качество звука было отменным: со 128 музыкальных каналов. Так слушатели переносятся в концертный зал и погружаются в мир Аниты.

К работе над сборником исполнительница привлекла лучших бэк-вокалистов и музыкантов страны, а также ведущих аранжировщиков. Сводный оркестр шоу «Пятый океан» возглавил Игорь Разумовский — главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

В «Пятом океане» прозвучат золотые хиты певицы, исполненные ею за 25 лет на сцене. Для них были созданы уникальные аранжировки в разных стилях: эстрадно-симфонический, диско, рок, R&B, поп. Альбом состоит из 5 частей:

• Океан Музыки — романтичные мелодии 70-х;

• Океан Света — зажигательное диско 80-х;

• Океан Свободы — рок перемен 90-х;

• Океан Любви — беззаботный R&B 00-х;

• Океан Надежды — поп-музыка нынешнего времени.

Анита Цой подготовила и сюрприз. Каждый музыкальный блок шоу открывает увертюра «Пятый океан», для которой она исполнила сольную партию альта. Также впервые на альбоме представлены песня собственного авторства «Романс» и кавер на хит Тины Тернер The Best.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения