Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Русский Силуэт»: новые звезды на модном небосклоне

В Москве при поддержке Минпромторга состоялся второй этап Международного конкурса молодых дизайнеров. Представленные участниками наряды «на вешалках», подверглись пристальному осмотру дизайнера Джемала Махмудова. Финал масштабного конкурса состоится в ноябре этого года.

25 июля 2018 17:400
Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» помогает начинающим модельерам стать известными и востребованными на весь мир. Более 20 лет в России и странах ближнего зарубежья проходит Международный конкурс молодых дизайнеров.

Уникальный интернациональный проект, который возглавляет Татьяна Михалкова, помогает сотням талантливых ребят заявить о себе в сфере fashion-индустрии. В этом году при поддержке Минпромторга России в региональных отборочных турах приняли участие около трех тысяч начинающих модельеров из Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Петрозаводска и других городов России.

Молодые художники впервые представили отшитые наряды перед жюри. На один день помещение для проведения конкурса превратилось в огромную гардеробную. Стили, ткани, цвета – невероятный полет фантазии и выбор на самый взыскательный вкус. Качественно выполненные и оригинальные коллекции были допущены к третьему этапу – дефиле.

В столице наряды участников второго этапа подверглись пристальному осмотру дизайнера Джемала Махмудова – одного из новых звезд российской модной индустрии. Когда-то модельер и сам был на месте конкурсантов и с трепетом ожидал приговора жюри «Русского Силуэта». Владелец модного дома MD Mаkhmudov Djemal поделился впечатлениями от особенно понравившейся ему коллекции «Лунным светом одетые» Дарьи Галкиной.

«Очень образная история. Я не мог удержаться, чтобы не рассмотреть детально, как сшито пальто. Действительно необычный крой, тонкая работа с фактурами, много элементов, которые ждут-не дождутся того, чтобы ввести их в производство», – рассказал Джамал.
Джемал Махмудов пристально разглядывал наряды конкурса
Джемал Махмудов пристально разглядывал наряды конкурса
Источник:
пресс-служба

Участница «Русского Силуэта» из Национального института дизайна Мария Савина, внося последние штрихи в свое творение, призналась, что это ее первый серьезный профессиональный конкурс, поэтому она готовилась к нему очень тщательно.

«Уже вижу, как мою коллекцию «Пробуждение» на подиуме представляют слегка растрепанные и будто только проснувшиеся модели», – рассказала Мария.

10 ноября этого года состоится финал «Русского Силуэта», где главной наградой для начинающих талантов станет стажировка в одном из мировых Домов моды.

Модельеры проявили всю фантазию для создания работ
Модельеры проявили всю фантазию для создания работ
Источник:
пресс-служба
На показе в изобилии представлены наряды ярких цветов
На показе в изобилии представлены наряды ярких цветов
Источник:
пресс-служба
Модельеры до мелочей продумывали каждую деталь
Модельеры до мелочей продумывали каждую деталь
Источник:
пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения