Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Синяя птица» объявила имена победителей

27 декабря на телеканале «Россия» состоялся финал конкурса «Синяя птица» — незабываемый предновогодний праздник, полный ярких сюрпризов, драйва и искренних эмоций. Поддержать финалистов в этот вечер пришли знаменитые актеры и музыканты, популярные современные исполнители и звезды мировой величины. Вместе с юными артистами на сцену поднялись: Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Юрий Башмет, Вадим Репин, Алексей Ягудин, Константин Райкин, Дарья Мороз, Игорь Миркурбанов, IOWA, JONY, группа «Dabro» и многие другие.

28 декабря 2020 20:000
«Синяя птица» объявила имена победителей
Большие «птицы» скульптора Андрея Налича и денежный приз достались четырем победителям сезона

Членам жюри — Денису Мацуеву, Николаю Цискаридзе, Диме Билану, Сергею Безрукову, и усилившему судейский состав Олегу Погудину — было непросто определиться с выбором. Но правила – есть правила. Каждый финалист получил маленькую статуэтку «Синей птицы», а большие «птицы» скульптора Андрея Налича и денежный приз достались четырем победителям сезона. В этом году главными героями финала стали:

  • • скрипачка Илва Эйгус, блестяще исполнившая вместе с прославленным скрипачом Вадимом Репиным фрагмент из балета Дмитрия Шостаковича «Светлый ручей». Илва призналась, что накануне финала принесла цветы на могилу любимого композитора;
  • • трубач Александр Рублёв, в виртуозном сопровождении которого оперная дива Хибла Герзмава исполнила гимн Panis Angelicus — «Хлеб Ангелов» Цезаря Франка;
  • • органистка Стефанида Ермолаева, сыгравшая на органе фрагмент из оперы Шостаковича, который придал особую глубину сцене из «Мастера и Маргариты» в исполнении Дарьи Мороз и Игоря Миркурбанова
  • • воздушная гимнастка Аглая Рязанова, которая парила под куполом под шедевр джаза Feeling Good в исполнении победительницы «Синей птицы» 2018-го года Ярославы Симоновой и знаменитого трубача Вадима Эйленкрига. За Аглаю Рязанову проголосовали и пользователи социальной сети ВКонтакте. Дважды победительница получила в подарок набор блогера и обещала снимать видео прямо во время своих головокружительных трюков.
«Синяя птица» объявила имена победителей
Членам жюри было непросто определиться с выбором

Этим вечером на «Синей птице» чествовали не только детей, но и преподавателей. Ведущая Дарья Златопольская отметила, что педагоги — именно те люди, благодаря которым у юных талантов есть возможность совершенствовать мастерство. В седьмом сезоне гранты на 300 000 рублей получили: Елена Нефёдова из Златоуста (педагог Степана Митязова); Николай Вакула из Всеволожска (педагог Ильи Разыграева), Александра Фролова из Белгорода (педагог Дарьи Черняевой и Виктора Лукинова), Борис Пилин из Ижевска (педагог Никиты Хайрулина) и Николай Коновалов из Москвы (педагог Тимофея Стасенко).

Вот уже шесть лет, в преддверии Нового года, проект «Синяя птица» телеканала «Россия» зажигает таланты и помогает юным артистам начать путь к большой сцене. В этом году в семье «Синей птицы» появились новые имена, а, значит, скоро мы увидим выступления этих многообещающих артистов на самых престижных концертных площадках России и мира.

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения