Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Славянский базар»: 30 лет зажигая сердца

С 15 по 18 июля в Витебске пройдет Международный музыкальный фестиваль.

3 июня 2021 22:400
«Славянский базар»: 30 лет зажигая сердца

Одной из важнейших миссий музыки является объединение людей по всему миру. Вот уже тридцать лет с этой задачей успешно справляется одно из самых масштабных и ярких мероприятий — Международный музыкальный фестиваль «Славянский базар», — крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. В этом году с 15 по 18 июля в Витебске фестиваль состоится в 30-ый раз. В течение трех дней пройдет ряд знаменательных событий: торжественная церемония открытия, вручение Специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию», и гала-концерт звезд эстрады и искусства. Основными событиями фестиваля станут XXX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2021» и XIX Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2021».

На протяжении семи лет Алина Артц является бессменной ведущей одного из главных музыкальных мероприятий года – «Славянский базар». В этом году певица, телеведущая и президент телеканала Europa Plus TV подготовила для всех гостей и зрителей фестиваля особый подарок. В рамках церемонии закрытия «Славянского базара» Алина Артц исполнит песню Аллы Пугачевой «Белые цветы» в новом современном прочтении.

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения