Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«SMIT: 60 минут в завтра» открылась в Музее Москвы

Первая московская биеннале высоких технологий собрала гостей.

18 ноября 2015 10:000
Юлианна Караулова
Юлианна Караулова
Источник:
Пресс-служба

1 ноября в Музее Москвы открылась первая московская биеннале высоких технологий SMIT. В едином пространстве музея собраны самые перспективные разработки будущего и технологичные гаджеты.

Официальное открытие состоялось 30 октября. Для гостей, среди которых присутствовали официальные лица, представители мира культуры, искусства, науки, моды и прессы: Ясмина Муратович, Азамат Цебоев, Наташа Спирина, Юлиана Караулова, Игорь Петренко, NJohn, Мария Фатеева, Ольга Изаксон и другие. С приветственной речью выступили директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, организатор SMIT в Москве Николай Горелый, директор по маркетингу массового рынка ПАО ВымпелКом Ирина Лебедева, директор по маркетингу Nissan Владимир Дмитриев и изобретатель Tobias Klein. За музыкальное сопровождение вечера отвечали dj Ваня Васильев и журналист Наталья Туровникова. Все присутствующие получили возможность окунуться в эксклюзивную интерактивною выставку будущего.

На два с половиной месяца Музея Москвы превратится в футуристический город, состоящий из уникальных изобретений, которые совсем скоро изменят нашу жизнь и облик столицы. Посетители биеннале пройдутся по технологичным улицам, почувствуют себя хозяевами «умного» дома будущего, увидят летающий скейтборд, а также самый настоящий балет квадрокоптеров и шоу голограмм, созданных эксклюзивно для проекта SMIT. Одной из ключевых зон на выставке станет BEELINE FUTURE CENTER. Инновационный световой куб, погружает посетителей в миры виртуальной реальности, проводит сквозь «временные порталы» с помощью высокоскоростного мобильного интернета 4G+ от Билайн. Погружение в виртуальное пространство с помощью новых технологий доступно каждому гостю биеннале!

Игорь Петренко с сыновьями Матвеем и Корнеем
Игорь Петренко с сыновьями Матвеем и Корнеем
Источник:
Пресс-служба

Все пространство SMIT разделено на несколько ключевых зон: город и транспорт, дом, одежда, спорт и медицина. Пройтись по всем экспонатам и принять участие в технологичных шоу можно ровно за час по схеме «60 минут в завтра». Сориентироваться среди высоких технологий помогают профессиональные гиды и аниматоры.

В зоне города и транспорта посетители могут увидеть скейтборд из фильма «Назад в будущее 2» и электромотоцикл, разгоняющийся до 120 км/ч и работающий больше суток без подзарядки. Эксклюзивно для биеннале свой инновационный электрокар LEAF предоставила компания NISSAN. Гости мероприятия могут не только узнать о том, как функционирует современный электротранспорт, но и поуправлять им с собственных мобильных устройств.

В спортивной секции биеннале посетители примерят кроссовки с навигатором, которые направляют бегуна при помощи вибрации; покрутят педали велотренажера, превращающего тренировку в езду по горной местности.

«SMIT: 60 минут в завтра» открылась в Музее Москвы
Источник:
Пресс-служба

Модницам предлагается примерить одежду, меняющую цвет в зависимости от настроения и посмотреться в зеркало, которое не только порекомендует лучший макияж, но и расскажет о прогнозе погоды за окном и пробках на дорогах.

Сразу несколько площадок дают гостям SMIT возможность погрузиться в виртуальный мир. Самые современные технологии виртуальной реальности превращают любого в парапланериста, авиапилота или настоящую птицу. Для максимального погружения важны мельчайшие детали, поэтому помимо шлемов с 3D-технологией, здесь установлены специальные кабины пилотов, платформы и конструкции с крыльями.

«Умный» дом нужен современному городскому жителю всё больше. На SMIT представлены самые эффективные системы управления домом, о которых раньше можно было только мечтать. Например, автоматический полив растений или «умная» миска для корма домашних животных. «Умный» холодильник самостоятельно анализирует свое содержимое и отправит заказ в интернет магазин, когда запас того или иного продукта подходит к концу. Настоящей находкой для хозяйки на кухне станет разделочная доска, позволяющая строго следовать выбранному рецепту и нарезать ингредиенты в нужном объеме до граммов.

«SMIT: 60 минут в завтра» открылась в Музее Москвы
Источник:
Пресс-служба

Николай Горелый, руководитель проекта SMIT: «Выставка призвана показать полный спектр самых интересных и уникальных решений в сфере потребительской электроники и сделать это в интерактивной форме, где каждый посетитель сможет протестировать, увидеть и понять, как привычный ему мир изменится в ближайшие несколько лет. Все, что будет представлено на площадке, будет интересно не только geek-сообществу. Зоны интерактивного пространства построены таким образом, что гости, не имеющие отношения к технологиям, смогут легко разобраться во всех представленных экспонатах».

Ирина Лебедева, директор по маркетингу массового рынка ПАО «ВымпелКом»: «Билайн» является технологическим лидером в Москве. Мы развиваем сеть для того, чтобы нашим клиентам были доступны самые современные разработки, широкий спектр которых будет представлен на биеннале. Многие технические новинки работают при помощи мобильного интернета и мы, как оператор сотовой связи, стремимся обеспечить каждому нашему клиенту качественный и доступный мобильный интернет. На сегодня наша сеть LTE покрывает 99% территории Столицы, а трафик 4G предоставляется бесплатно всем абонентам тарифных планов линейки «ВСЕ». Таким образом мы можем смело заглядывать в будущее и быть уверенными, что эти решения помогут самым современным технологиям стать частью повседневной жизни».

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Для Музея Москвы проведение первой биеннале высоких технологий – очень важный шаг, ведь наш музей посвящен не только истории города, но и его будущему, всем преобразованиям, которые совсем скоро полностью изменят нашу жизнь».

Даты проведения: 1 ноября 2015 – 10 января 2016

Организаторы: Музей Москвы, компания Exponenta.

«SMIT: 60 минут в завтра» открылась в Музее Москвы
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения