Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Софья Лебедева рассталась с одним иностранцем и подружилась с другим

Актриса рассказала о ярком романе, пикантных сценах в сериале «Викинги: Вальхалла» и росте гонораров.

1 февраля 2023 18:200
Софья Лебедева рассталась с одним иностранцем и подружилась с другим

29-летняя российская кинозвезда появилась во втором сезоне сериала «Викинги: Вальхалла», где исполнила одну из ключевых ролей. Софья играет волевого, сильного лидера, который заботится о своих людях и защищает их. Ее персонаж по имени Элейна — представитель народности финно-угры из района Чуть, где по поверью были самые красивые девушки. Волевой характер пришлось проявлять не только Элейне. Впечатлившая зрителей сцена купания героини самой актрисе далась непросто. В эфире «Авторадио» Софья рассказала, на какие жертвы ей пришлось идти во время съемок.

«Сцену купания мы снимали зимой, как будто это лето, — поделилась Софья. — Был какой-то ледяной источник. И было очень смешно, потому что при заходе в воду тело начинает дрожать, а тебе нужно играть наслаждение, что ты такая русалка. Но это все равно интересно. Я очень люблю челленджи».

Софья Лебедева рассталась с одним иностранцем и подружилась с другим

Часть зимних сцен при этом снимали летом, и было очень жарко в мехах. В Ирландии прямое очень яркое солнце и под ним невозможно находиться без очков.

«Мы все в зимних исторических костюмах и в шапках, у каждого маленькие вентиляторы. Представьте себе сцену — шуба-цигейка и очки Gucci, при этом многие актеры перед сценой еще надевают air-pods для настройки. Вот такая эклектика плюс айфон в руках. Это очень красиво смотрелось», — иронизировала она.

Актриса поделилась, что за время съемок приобрела много навыков. Ее коллеги брали тренировки полупрофессиональной совместной гребли, учились стрелять из лука, скакать на лошадях, но порой было достаточно просто шевелить бедрами.

«Когда были общие планы в лесу на лошадях, мы действительно скакали, —  вспомнила Софья. — Но крупный план снимали не на лошади и это было очень интересно. Для этого использовался грузовик без бортиков, в котором на платформе сидит операторская группа из 5 человек, а ты пристегнут на небольшом кресле. У тебя в руках удела, в кадре видно только твое лицо, а дальше ты в буквальном смысле двигаешь бедрами и этими уделами типа погоняешь лошадей. Сцена драматическая, скачка и ты должна очень серьезно играть опасность. Но когда сказали: „Стоп. Снято“, я ржала в голос».

Софья Лебедева рассталась с одним иностранцем и подружилась с другим

Эта роль — не первое ее появление в иностранном кино. Первым был британский телевизионный сериал McMafia. А ближайшей весной выйдет «Тетрис» с Тэрон Эджертоном. Ведущим драйв-шоу «Поехали» — Денису Курочкину и Ивану Броневому удалось выяснить, как наши актеры попадают в Голливуд.

«Как это происходит? В несколько этапов присылают сцены, естественно, на английском языке, — рассказала молодая актриса.  —  Сцены очень разнообразного характера, где надо показать разные эмоции, чтобы посмотреть диапазон актера. Как правило, дают три дня, чтобы записать видео и отправить сцены назад. И у меня есть агент в Англии. Меня он заметил по работе в полном метре „Параллельные прямые пересекаются в бесконечности“ и связался со мной. Дальше мы встретились, он посмотрел мой show-real, и мы начали пробовать».

Софья Лебедева рассталась с одним иностранцем и подружилась с другим

Актриса также призналась, что у нее тот же агент, что у Юрия Колокольникова. К тому же она знает английский в совершенстве. И это благодаря тому, что у нее был близкий человек — носитель языка…

«Да, у меня были отношения с иностранцем. Они закончились, — сообщила Софья. — Вообще, у меня много друзей иностранцев. Мне кажется, у меня в каждой стране есть близкий друг. Английский я учу с пяти лет и продолжаю учить. Для съемок за рубежом язык — это первая необходимость. В „Викинги: Вальхалла“ был международный актерский состав — из Дании, Исландии, Германии, Америки, Австралии — и вот мой лучший друг теперь из Австралии».

Несмотря на все хитросплетения сюжетных линий, ее героиня доживет до финала, добавила Софья Лебедева. Все сложности были не напрасны, агент сообщил актрисе, что сериал «Викинги: Вальхалла» — второй по просмотрам в мире. Гонорары актрисы после успехов в голливудских проектах выросли и за рубежом, и в России, но вполне досягаемые.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения