Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

SOUND UP CREATIVE LAB @ LEXUS DOME представит новый экспериментальный проект

Он будет представлен в уникальном пространстве Lexus Dome.

25 августа 2017 19:000
SOUND UP CREATIVE LAB @ LEXUS DOME представит новый экспериментальный проект
SOUND UP CREATIVE LAB @ LEXUS DOME представит новый экспериментальный проект
Источник:
Пресс-служба

Концертная серия SOUND UP, посвященная футуристическим альянсамакустической и электронной музыки, стала одним из самых заметныхмосковских музыкальных явлений последнего времени. Кураторский проект,объединяющий музыкантов и художников и получивший в прошлом годупремию «Событие года», представляет широкой аудитории иностранных ироссийских композиторов и музыкантов, находящихся в поиске связующегозвена между музыкой нового века – академической музыкой иэлектроникой. SOUND UP поражает зрителей каждым событием –организаторы не перестают удивлять неожиданными пространствами испециально разработанными уникальными сценографическими решениями.

В новом сезоне концертной серии SOUND UP куратором визуальной частистанет бренд LEXUS, известный своим арт-кураторством и участием взнаковых культурных проектах и формирующий в этом году музыкальнуюплатформу Lexus Music Experience. В рамках этой концепции, на каждомсобытии, бренд-куратор, вдохновляясь музыкальной составляющей,совместно с приглашенными им видеохудожниками и сценографами будетисследовать различные темы на стыке искусства, инженерии и движения,создавая новый аудиовизуальный опыт для зрителей серии SOUND UP.

Первым совместным проектом LEXUS и SOUND UP станет новая инициатива –SOUND UP creative lab, которая будет представлена в уникальномпространстве Lexus Dome, обещающем стать в этом году местом притяженияи рождения знаковых культурных проектов. В своей креативнойлаборатории, под крышей Lexus Dome, SOUND UP объединит русских ииностранных музыкантов с целью создания нового музыкального материала,налаживания международного культурного диалога и обогащения российскоймузыкальной сцены новыми идеями. 1 сентября в Lexus Dome состоится первый концерт нового сезона.Куратором концерта станет исландский певец и композитор Хогни Эгилссон(Hogni Egilsson), известный российскому слушателю как вокалистзнаменитой группы GusGus, чей голос звучит на ее самых успешныхальбомах – «Arabian Horse» и «Mexico». Хогни не только певец, но ипианист, композитор и продюсер, фронтмен инди-рок-группы Hjaltalín,автор музыки к театральным спектаклям и кинолентам.

К Хогни Эгилссону в проекте присоединятся другие исландские музыканты:Гида Вальтисдоттир (Gyda Valtysdottir) – певица, виолончелистка,основательница и вокалистка известной исландской группы MUM, а такжеВиктор Орри Арнасон (Viktor Orri Arnason) – скрипач, композитор,дирижер и продюсер, работающий с такими музыкантами, как ОулафурАрналдс (Ólafur Arnalds) и Нильс Фрам (Nils Frahm). Фронтменом российской команды музыкантов SOUND UP creative lab станетпевец, пианист, композитор и продюсер Антон Севидов. Он известен каксоздатель и лидер электро-поп-группы Tesla Boy – одного из немногихроссийских коллективов нового времени, получивших признание на Западе.Вместе с Антоном Севидовым представлять Россию в проекте SOUND UPcreative lab будет певица, композитор и продюсер Катя Шилоносова,создательница авант-поп-проекта Kate NV и участница групп «ГШ» и«Рты», а также известный электронный музыкант Андрей OID Антонец –сооснователь проектов Alexandroid и «Кета», автор многочисленныхрелизов, выходивших на европейских лейблах.

SOUND UP creative lab @ Lexus Dome Москва,

«Башня Око», 1-й Красногвардейский пр-д, д. 21, стр. 1 1 сентября, 18.30 и 21.30

Заказ билетов на сайте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения