Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«СУПЕР РАЛЛИ» — лучший анимационный сериал

Названы победители II Российской национальной телевизионной премии за самые успешные программы для детей «ТЭФИ-KIDS» 2020.

8 октября 2020 14:500
«СУПЕР РАЛЛИ» — лучший анимационный сериал
Яна Чурикова

Церемония награждения прошла в московском театре Et Cetera 5 октября. Организатором премии выступила Академия Российского телевидения во главе с Этери Левиевой при поддержке компании «Биотек», одного из главных поставщиков препарата против коронавирусной инфекции — и лично Бориса Шпигеля.

«СУПЕР РАЛЛИ» — лучший анимационный сериал
Андрей Малахов с героями вечера

Открыл церемонию вице-президент Академии Российского телевидения Александр Митрошенков: «Год назад, выступая на первой церемонии ТЭФИ KIDS, я сказал, что нас ждет революция. И эту революцию совершит детский контент на телевидении, в анимации, в кино. Но я и представить не мог, что даже в условиях пандемии, рывок будет столь значительный. В России уже 32 детских канала! Некоторые из них стали по-настоящему всенародно любимыми: «Карусель», «Мульт», «О», «В гостях у Сказки». Наши мультсериалы «Маша и Медведь», «Фиксики», «Супер Ралли» популярны не только в России, но и зарубежом. На самом деле, все, что делают современные медиа — это вклад в развитие подрастающего поколения, инвестиции в наше с вами будущее. И сегодня мы узнаем, кто они — властители дум!»

«СУПЕР РАЛЛИ» — лучший анимационный сериал
Филя — бессменный ведущий «Спокойной ночи, малыши!»

На бронзового «Орфея» претендовали более ста федеральных и региональных представителей детской медиаиндустрии России. Жюри, в состав которого вошли: Виктор Дробыш, Вадим Такменев, Лев Макаров, Владимир Григорьев, Юлия Барановская, Борис Грачевский, Оксана Федорова, Татьяна Цыварева, Татьяна Черняева, Юлия Артемьева, из 30 финалистов определило 10 победителей.

«СУПЕР РАЛЛИ» — лучший анимационный сериал
Сосо Павлиашвили порадовал гостей вокалом

Лучшим анимационным сериалом стал проект компании «Меркатор Анимэйшн» — «Супер Ралли». Прототипом главного героя послужил созданный российской компанией спортивный автомобиль BR1 — победитель гонки «24 часа Ле-Мана» среди негибридных автомобилей. Как отметил Борис Ротенберг, руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing, которому и принадлежит идея создания первого российского болида, мультсериал призван побудить интерес у детей к автоспорту и, возможно, воспитать будущих профессиональных автогонщиков.

Лучшим анимационным фильмом был назван «Переезд» киностудии «СоюзМультфильм», посвященный памяти писателя Эдуарда Успенского.

Лучшим телеканалом для детей жюри признало канал «Карусель». Звание лучшей ежедневной информационной программы получили «Навигатор. Новости» («Карусель»), лучшей программы для детей — «Большое путешествие Деда Мороза с НТВ», а звание лучшего телевизионного сериала — «Дорогой папа».

«СУПЕР РАЛЛИ» — лучший анимационный сериал
Организаторы премии устроили незабываемое шоу

В категории «Ведущий телевизионной программы для детей» лауреатами названы Настя Князева и Вова Левченко («СТС Kids»). Награды вручали блогеры-миллионники в TikTok Даня Милохин, Аня Покровская и Артур Бабич, появление которых вызвало в зале фурор.

Лучшим режиссером телевизионной программы для детей стал Антон Михалев («Всеология»). За лучший дизайн телепрограммы был отмечен телеканал «Архыз 24» города Черкесска.

Как отметили ведущие церемонии и яркие исполнители Микелла Абрамова и Вячеслав Макаров, в их любимой номинации «Лучшая музыка для детской программы» победителем стал проект «Волшебная кухня».

Поздравить профессионалов детского телевидения в этот вечер пришли Валерия, Иосиф Пригожин, Юлия Савичева, Андрей Малахов, Яна Чурикова, Игорь Николаев, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, Хибла Герзмава, Светлана Шпигель, Анна Кузнецова, команда «Спокойной ночи, малыши!» и многие другие. Музыкальный сюрприз для гостей приготовили новейший герой ютуба, артист Джони, исполнители Мари Краймбрери и Сосо Павлиашвили, герой третьего сезона конкурса «Ты – супер» Даниил Хачатуров.

Трансляцию церемонии вручения премии «ТЭФИ-KIDS» смотрите 12 октября в 23.50 на телеканале НТВ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения