Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

Семья ― это тепло, забота и уют, но иногда непосильная ноша. Ради благополучия близких порой приходится хранить постыдные секреты, надеясь, что никто и никогда не узнает сокрушительную правду. Подобрали пять увлекательных романов, которые обнажают чужие тайны и последствия лжи и недомолвок.

16 июня 2022 14:000
Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

«Последнее, что он сказал мне», Лора Дейв

Ханна всегда считала, что ее супружеская жизнь идеальна, а муж безупречен. Вместе они воспитывали его дочь от первого брака и строили планы, пока однажды он не исчез. Оуэн Майклз работал главным программистом, и в тот роковой день блюстители закона нагрянули в его офис с проверочным рейдом. Чтобы отыскать супруга, Ханна затевает собственное расследование и вскоре обнаруживает, что Оуэн Майклз ― это человек, которого никогда не существовало. Выдуманное имя скрывало истинную личность мужчины, и Ханне предстоит узнать, кем на самом деле он был.

Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

«Дом сестер», Шарлотта Линк

Тревожный роман стал бестселлером по версии издания Der Spiegel. В канун Рождества семейная пара Барбара и Ральф уезжают в сельскую глушь, чтобы на время забыть о бесконечной суете в адвокатской конторе и уделить время их браку. Супруги становятся заложниками уединенной фермы, когда снегопад с метелью лишают их электричества и связи с внешним миром. В попытках скрасить заточение женщина осматривает дом и обнаруживает рукопись, на страницах которой одна из бывших хозяек жилища изложила подробности гибели своей сестры. Барбара не догадывается, что вот-вот ее жизнь окажется во власти чужих секретов, ведь кое-кто желает, чтобы фамильные тайны навсегда остались погребены в стенах дома.

Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

«Семь мужей Эвелин Хьюго», Тейлор Дженкинс Рейд

Будущий хит Netflix вдохновлен реальными скандалами старого Голливуда и жизнью Элизабет Тейлор, которая восемь раз шла под венец. Роман знакомит с иконой стиля и секс-бомбой классического кино Эвелин Хьюго. В 79 лет она решает дать последнее интервью, которое обещает стать настоящей сенсацией, ведь актриса десятки лет хранила молчание. С годами вокруг ее персоны образовался флер, сотканный из сплетен, догадок и секретов, но теперь у публики появился шанс узнать, так ли идеальна и гламурна была ее жизнь, как всем казалось со стороны.

Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

«Первый день весны», Нэнси Такер

Дипломированный специалист по экспериментальной психологии Нэнси Такер написала историю, где показывает, как устроена психика ребенка-убийцы. Когда Крисси Бэнкс было восемь, у нее появился секрет. Она убила мальчика. Нет, она не испугалась, наоборот, почувствовала, что сама способна позаботиться о себе, если это не под силу ее родителям. Повзрослев, Крисси решает скрыться от демонов прошлого, чтобы стать примерной матерью и не дать дочке пойти по ее стопам. Едва она решает, что ей удалось начать все с чистого листа, как один телефонный звонок возвращает ее назад. Она больше не может сбегать от самой себя. Пришло время принять правду и узнать, есть ли прощение для такой, как она, или платы за грехи не избежать?

Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

«Полуночная роза», Люсинда Райли

В книге, вошедшей в шорт-лист премии «Эпический роман», переплетаются пикантность Индии и консерватизм Англии, всепоглощающая любовь и обжигающая ненависть и судьбы двух женщин, которые принадлежат разным эпохам, но связаны друг с другом незримой нитью судьбы. Актриса Ребекка Брэдли прибывает в поместье Астбери-холл, где пройдут съемки очередного кинопроекта с ее участием. В одно время с ней туда приезжает Ари Малик. Он надеется раскрыть семейную тайну и больше узнать о жизни своей прабабушки Анахиты Чаван, сумевшей из компаньонки принцессы стать возлюбленной лорда.

Тайная жизнь семей: 5 книг, которые стряхивают пыль с фамильных секретов

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения