Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Третьяковка с Константином Хабенским

24 июля в 19:00 по московскому времени на мультимедийном сервисе Okko выходит продолжение нашумевшего проекта Третьяковской галереи — онлайн-экскурсии по музею в уникальном формате.

23 июля 2020 17:050
Третьяковка с Константином Хабенским
Константин Хабенский м Зельфира Трегулова

Актер Константин Хабенский и генеральный директор Третьяковки Зельфира Трегулова расскажут зрителям о шедеврах русского авангарда из коллекции Новой Третьяковки на Крымском Валу. Проект создан кинокомпанией «Team Films» и будет доступен в Okko бесплатно в течение 48 часов и далее в рамках подписки.

Зрителям будет представлен свежий взгляд на отечественное искусство первой половины XX века из собрания галереи. Девять историй посвящены знаковым художникам того периода: Казимиру Малевичу, Марку Шагалу, Кузьме Петрову-Водкину, Василию Кандинскому, Михаилу Ларионову, Аристарху Лентулову, Владимиру Татлину, Илье Машкову и Александру Родченко.

Третьяковка с Константином Хабенским

В основе художественной концепции фильма — увлекательный диалог о русской живописи, обрамленный стилистикой черно-белого кино. Выбранная эстетика связана с колоссальным влиянием на искусство XX века картины К. С. Малевича «Черный супрематический квадрат» — отправной точки повествования. С развитием сюжета происходит переход к цветному кадру, что отсылает к творчеству мастеров авангарда, придающих особое значение работе с цветом.

В компании директора музея и всенародно любимого артиста зрители смогут пройтись по пустынным залам галереи и за час изучить знаменитые полотна: «Купание красного коня» Водкина, «Венчание» Шагала, «Москва» Лентулова и другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения