Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ученье – свет, а учебников – тьма!»: как собрать школьника к 1 сентября?

Конец августа — грустное расставание ребенка с беззаботной порой летних школьных каникул, когда нужно поскорее разобраться с книгами и воплотить в реальность мечты о самом лучшем рюкзаке в классе. Рассказываем, как упростить сборы ребенка в школу и насладиться последними днями лета.

27 августа 2021 15:000
«Ученье – свет, а учебников – тьма!»: как собрать школьника к 1 сентября?

    1. Разберите вещи с прошлого года

    Начните с гардероба: посмотрите, что хорошо сохранилось и можно носить еще сезон, а от чего уже стоит избавиться. То же и с канцелярией. Как известно, вкусам и предпочтениям ребенка свойственно меняться: если сегодня он хотел писать в тетрадке с котенком на обложке, то через месяц, а тем более год, кумиром станет робот. Показывая на своем примере, детям с раннего возраста необходимо объяснять, что экологию надо беречь и не заполнять полки лишней бумагой.

    2. Систематизируйте расходы

    Составьте список необходимых школьных товаров, а также расставьте пункты по приоритетам от самых нужных до тех, без которых пока можно обойтись. Также не стоит скупать все полки сразу к 1 сентября: берите только самое нужное, ведь спустя неделю после праздника цены спадут, и докупить оставшиеся вещи можно будет гораздо дешевле.

    3. Подберите рюкзак

    При выборе рюкзака обращайте внимание не только на удобство ручек, но и на каркас: стоит выбирать твердый, в идеале — с ортопедической спинкой. И, конечно же, дизайн — он должен отвечать всем желаниям и чертам характера ребенка: это может быть модель Hansen Ninjago «Green» от сети сертифицированных магазинов LEGO в России («Мир кубиков») с ярким атакующим ниндзя или же нежный розовый рюкзачок Optimo «Faces and Stars», который придется по душе каждой девочке.

    «Ученье – свет, а учебников – тьма!»: как собрать школьника к 1 сентября?

    4. Замотивируйте к достижениям

    Соберите мотивационный план-календарь от LEGO: за каждую маленькую победу ребенка добавляйте по одной детали. В конце получившаяся модель станет единым “символом достижений”. Создайте уровни успеха: при выполнении первого уровня, подарите ребенку, например, набор канцелярских принадлежностей; за второй уровень — стильный чемодан LEGO в виде детали конструктора, а по итогам третьего уровня наградите вашего ребенка долгожданным походом в парк развлечений.

    5. Сделайте подарок

    Первый учебный день — знаменательный праздник! Рассказываем, какие эксклюзивные и уже полюбившиеся наборы LEGO станут отличным подарком на 1 сентября, а также сейчас на них действуют скидки до 30%. Самым юным любителям творчества подойдет конструктор LEGO CITY «Городская площадь», а если ваш ребенок — большой поклонник фантастики, то, несомненно, конструктор LEGO STAR WARS «Транспортный корабль Сопротивления I-TS» отправит его на встречу незабываемым галактическим приключениям!

    Фото: пресс-служба.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения