Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве впервые открыт маршрут для путешествия по воздуху

В спорткомплексе «Лужники» начал работать уникальный троллейный маршрут ZIPLINE.MOSCOW, который позволяет с ветерком переместиться с крыши главного стадиона страны за считанные секунды. Эмоции от спуска не оставят никого равнодушным!

17 сентября 2019 15:000
Ощущение полета гарантировано
Ощущение полета гарантировано
Источник:
Пресс-центр

Троллей представляет собой две параллельные линии стального каната по которым два посетителя единовременно при помощи специальных роликов спускаются от зоны старта к зоне финиша.

Подобный проект реализован впервые. Он совмещает в себе высокую скорость, экологичность, безопасность, доступность и уникальные впечатления. Воспользоваться маршрутом смогут как взрослые, так и дети. Специальная подготовка или навыки не требуются.

Для спуска по маршруту всем посетителям предоставляется специализированное снаряжение. Оно включает в себя страховочные обвязки и защитные каски аналогичные тем, которые используют альпинисты.

Проект разработан при участии международных экспертов. Безопасность спуска обеспечивает многоуровневая система страховки.

«Длина маршрута составляет 207 метров, которые пассажир преодолевает за 25 секунд со скоростью до 40 км в час. Данный вид транспорта не наносит вреда окружающей среде, что делает его таким же экологичным, как велосипед. Лужники стали первопроходцем в развитии Зиплайн в России, теперь такие проекты получат развитие и на других площадках» - говорит основатель проекта Лев Кассиль.

Юлия Журкина, заместитель директора по коммуникациям и продвижению АО «Лужники»: «Этим летом на территории спорт-парка «Лужников» открылись Скалодром и Веревочный парк, мы стартовали с необычным и уникальным в России проектом – прогулками по крыше Большой спортивной арены. За последние пару лет «Лужники» наполнились новыми возможностями для активного отдыха и занятий спортом: появились новые детские площадки, беговая дорожка и трасса для велосипедистов и роллеров, ворк-ауты. С запуском Зиплайна «Лужники» получили еще одно место притяжения, которое будет, мы уверены, популярно и у москвичей, и у иностранных туристов. В «Лужниках» можно будет проводить целый день – целый полноценный наполненный впечатлениями и яркими эмоциями день приключений!»

Информация для посетителей:

Период работы: с апреля по ноябрь

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 20.00
Сеансы каждые 30 минут
При сильном ветре и во время дождя маршрут не работает
Сайт и Instagram: (запрещенная в России экстремистская организация) zipline.moscow
Телефон: +7 499 130 80 65
Адрес: ул. Лужники, 24 с19А (рядом с Панда Парк и Аквакомплексом «Лужники»)
Стоимость: от 900 рублей

В «Лужниках» также можно совершить обзорную экскурсию по стадиону и прогуляться по крыше в рамках организованных экскурсий. Записаться и получить информацию можно в экскурсионном центре «Лужников». Желающие совместить экскурсию со спуском на Зиплайн смогут приобрести единый билет.

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения