Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Весна наступит раньше

15 февраля знаменитый итальянский дизайнер Антонио Маррас лично представит в Москве новую коллекцию. Как стало известно, показ пройдет в московском музее «Собрание», самом крупном частном музее Европы.

10 февраля 2022 17:300
Весна наступит раньше
Манекенщица во время показа Антонио Марраса в рамках Миланской недели моды Осень/Зима 2020-2021

Обычно художник лично проводит презентации на одной из наиболее значимых Недель моды — в Милане. Что заставило дизайнера изменить традиции и привезти коллекцию в Москву, да еще во время пандемии? Причину организаторы хранят в секрете.

Весна наступит раньше
Антонио Маррас знаменит оригинальным видением современной моды

Одно понятно точно: шоу обещает быть сродни эксклюзивной театральной постановке. Антонио Маррас не только дизайнер, он режиссер, поэт, художник, мастер инсталляций и перфоманса. И сможет удивить взыскательную светскую публику столицы.

Весна наступит раньше
Основатель частного музея «Собрание» Давид Якобашвили

Например, в 2006 году Маррас посвятил свою коллекцию Петербургу. «Северная Венеция» покорила его готической красотой и богатой культурой. Модели под музыку Чайковского изображали артистов балета на сцене театра. Как отмечает сам дизайнер, выход моделей на подиум — заключительная часть работы над коллекцией. Можно однозначно сказать: «Весна в Москве наступит раньше».

Фото: Getty Images, Антон Кардашов/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения