Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Ясс выпустила скандальный трек «За щеку»

Вышел скандальный трек певицы Яны Ясс «За щеку». Напомним, что в промо-роликах к треку снялись травести-артисты, в том числе Заза Наполи и автор народного мема Димон «Заминированный тапок».

22 сентября 2022 18:000
Яна Ясс выпустила скандальный трек «За щеку»
Яна Ясс

Песню «За щеку» Яна называет антихейт манифестом. «Нравится вам или нет, общество разнообразно. Я абсолютно против агитаций и навязывания чего-либо, но и против хейта, который абсолютно деструктивен по своей природе, как и любая крайность», — признается певица.

— Сейчас многие музыканты уезжают из страны, меняют сферу деятельности. Как вы относитесь к их решению?

Я люблю свою страну, люблю столицу Москву. Вы знаете, с Родиной — это, как замужество: какие бы ситуации ни происходили, ты все равно поддержишь свою пару и преодолеешь разные кризисы, ведь любой здоровый союз направлен на мир и любовь. Мы растем и развиваемся вместе с нашей страной, ведь это наш язык, менталитет, культура, ДНК…. Это больно отталкивать частицу себя, связь с Родиной для меня — как связь со своим родом.

— Совпадение, что вы начали свою карьеру с песни и клипа «Ядовитая ночь», которые вышли 25 февраля.

Как вы понимаете, песни пишутся за полгода, а то и за год до релиза. Даты же самих релизов назначаются сильно заранее, а, именно, недели за три-четыре. Поэтому мы с командой даже предположить не могли, что песни выйдут в эти даты. Возможно, это некое мистическое провидение. К примеру, в клипе «Ядовитая ночь» моя героиня просыпается в обстановке апокалипсиса искаженных моральных норм, и в своей внутренней борьбе она сбегает оттуда, пытаясь изменить свою жизнь и ситуацию вокруг. Однако, мы ни в коем случае не ориентировались на политическую обстановку и не могли предположить, что наш релиз выйдет почти в один день с началом СВО. Что же касается нового релиза «За щеку», то эта песня скорее вызывает улыбку и настраивает людей на позитивный вайб. Знаете, в такие сложные времена, очень важно заряжаться друг от друга искрами тепла и нотками радости, ведь так или иначе, мы делимся нашими настроенческими импульсами с обществом.

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения