Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»

В холодное время года согреют песни любимых исполнителей. 6 ноября в 20.20 в эфире телеканала НТВ состоится премьера третьего сезона музыкального шоу «Суперстар!». Что приготовили создатели и чего ожидают от проекта участники, а главное — будет ли феерично?

4 ноября 2022 05:070
Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»
Источник:
ZILBER MIKHAIL NTV

Кто претендует на звание «Суперстара»

В новом сезоне шоу за победу будут бороться 10 артистов, чей пик популярности пришёлся на 80-90-е и нулевые. Участники в этом сезоне очень яркие и самобытные. Среди них народная артистка России Роксана Бабаян, заслуженный артист России Вячеслав Малежик, певицы Катя Лель, Алёна Иванцова и Ольга Зарубина, певцы Александр Айвазов, Рома Жуков и Сергей Чумаков, главный секс-символ российской эстрады 90-х Ирина Салтыкова и экс-участник группы «Премьер-министр» Жан Милимеров. Конкуренция обещает быть жесткой и непредсказуемой — уж больно сильные и талантливые звезды собрались.

Певец Жан Милимеров делится первыми впечатлениями и ожиданиями: «„Суперстар!“ — зрелищное и грандиозное музыкальное шоу с прекрасными номерами. Для меня это новое музыкальное путешествие, в которое ты попадаешь и чувствуешь себя человеком, плывущим по музыкальному океану и дарящим свою музыкальную душу зрителям. Для меня всегда большая радость принять участие в музыкальном проекте: это и интрига, и переживания, которые дарят внутренних бабочек перед выходом на сцену. Всё это очень интересно, и я хотел бы поблагодарить руководство за то, что пригласили. Несмотря на то, что я уже 25 лет на профессиональной сцене, считаю, что каждое шоу, в котором я участвовал и участвую, позволяет мне открыть что-то новое для себя. Участники — профессионалы своего дела. У всех нас были разные периоды: взлёты и падения, но всё равно мы живём музыкой, мы живём сценой, чтобы дарить людям свою душу и сердце. Состав очень хороший, мы все давно друг друга знаем, но, конечно, стали больше общаться, потому что больше видимся. Вместе смеёмся, бывает такое, что и плачем тоже вместе. Мне очень приятно проходить это прекрасное путешествие вместе с такими замечательными людьми».

Как и в предыдущих сезонах, каждый выпуск шоу будет посвящён определённой теме: «Свой хит», «Посвящение ушедшим друзьям», «Любимые хиты», «Шансон или городской романс», «День композитора», «Современный хит», «Дискотека нашей юности», «Битва сезонов». Финал обещает быть непредсказуемым и фееричным.

Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»

 «„Суперстар!“ — это крутая сцена, чудесный звук, высокий профессионализм, искренняя атмосфера, которая царит на площадке и за кулисами. Я счастлива появиться здесь снова, спустя 14 лет, — делится исполнительница Катя Лель. — Сегодня я в том состоянии души, когда могу позволить себе расслабиться, сказать то, что хочу, чего раньше, может, не сказала бы. Я научилась принимать этот мир с благодарностью и любовью. Потому что победить может только любовь. Конечно, выходить на сцену перед коллегами непросто, но я очень благодарна им за тёплые слова, за то, что мои песни не оставляют их равнодушными, задевают за живое. Я пришла сюда не бороться, а получать удовольствие от творческого процесса. Здесь зритель увидит меня совсем другой. Во многих песнях, на которых я росла и которые мне предстоит исполнять, я себя не слышала. Мне казалось, это не моё. Но когда я вжилась в образ, то поняла, как же это на самом деле круто! Это для меня что-то новое и неизведанное, я себя такой не знаю, и это даёт ещё больший стимул, чтобы проявить себя с новой стороны».

Проект не только покажет увлекательные номера любимых исполнителей, но и расскажет, почему звёзды не гаснут и что они ещё на многое способны. Кумиры прошлых лет поделятся личными драмами, которые так или иначе внесли коррективы в жизнь и отодвинули сцену на задний план. Любимые исполнители никогда не прекращали заниматься любимым делом — музыкой, но некоторые события заставили славу остаться в прошлом. Так, например, концертной деятельности Кати Лель помешали скандалы с продюсером. Очень похожая история произошла и с Жаном Милимеровым, у которого продюсер отобрал все хиты. Обожаемая многими Ирина Салтыкова стала не только главным секс-символом 90-х, но и успешной бизнес-леди: увлеченная своим делом, она отодвинула карьеру певицы на второй план.

 «У меня здесь нет судей — в жюри сидят мои друзья и знакомые, поэтому, что бы они ни сказали, я не смогу обидеться. Это, во-первых, их личное мнение, во-вторых, я свои недостатки знаю лучше, чем кто-либо, в-третьих, они же всё-таки судьи! — замечает Ирина Салтыкова. — Конечно, съёмка — это бьющий в глаза свет, жаркий костюм и много других нюансов, но особой сложности нет. Сложность заключалась скорее в песнях, которые для меня нехарактерны. Выбирали их в основном вместе с командой, и мне поначалу казалось, что это не моё. Но когда втягиваешься в процесс, то понимаешь, что тебе даже нравится».

Также за звание «суперстара» поборется Роксана Бабаян, ставшая одной из главных певиц СССР. Она успела попробовать себя в роли актрисы, а со временем погрузилась в театр и зоозащитную деятельность, покинув большую сцену.

Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»
Источник:
ZILBER MIKHAIL NTV

Еще один участник проекта, Вячеслав Малежик пережил инсульт, но благодаря поддержке жены, практически полностью восстановился и готов порадовать поклонников триумфальным возвращением. Певец Александр Айвазов завоевал немало женских сердец, но в какой-то момент сменил амплуа сольного исполнителя на кинокомпозитора. Сможет ли он снова блистать как певец, покажет новый сезон «Суперстар!».

На этом драмы не заканчиваются. Так, после гибели мужа Алёна Иванцова покинула большую сцену, но все эти годы мечтала о возвращении, и вот оно состоится. Ольга Зарубина, как и Рома Жуков, долгое время жила в Америке, но счастья там они не обрели. Самое время вернуться на родину и снова сиять на эстраде. Певца Сергея Чумакова многие и не забывали, но так сложилось, что у него была затяжная глубокая депрессия. Лишь недавно исполнитель смог найти в себе силы победить её, и возможно следующая его победа будет в новом сезоне «Суперстар!».

Любимые ведущие возвращаются

Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»

Ведущими нового сезона «Суперстар!» традиционно будут популярная российская певица Лолита и ведущий международных музыкальных конкурсов «Ты супер!» и «Ты супер! 60+», а также программы «Центральное телевидение» Вадим Такменёв.

«Для моих коллег этот проект — потрясающая возможность вернуться в строй, — делится Лолита. — У всех участников были свои причины, по которым они из строя выпали. Но сцена — это жизнь, и либо ты борешься за неё всем смертям назло, либо зритель от тебя отворачивается. Думаю, все будут выкладываться по полной, и за этим будет интересно наблюдать: в таком необычном ракурсе моих коллег зрители ещё не видели, поэтому их ждёт много сюрпризов».

Ведущие рассказывают, что серьезно изменились декорации: увеличилась высота павильона, это позволило задействовать больше световых экранов, также появились новые визуальные спецэффекты, светящаяся лестница за раздвигающимся центральным экраном поражает воображение. Новой стала и форма сцены — теперь она круглая. Особое внимание в этом сезоне было уделено постановкам балета — было поставлено почти сто уникальных номеров. Самым узнаваемым элементом декораций остался шар, вес которого составляет более 2 тонн: на нём появляются итоговые оценки участников.

«В этом сезоне всё будет намного круче, чем в предыдущем, — замечает Вадим Такменёв. — Мы, например, поменяли декорации — они стали ещё эффектнее, у нас стало больше требований к номерам участников, невероятные постановки в этом сезоне у балета. Ещё проект интересен тем, что у нас нет никакой предопределённости: мы не даём установок членам жюри, они вольны делать, что хотят. Договориться с ними невозможно: если даже нам захочется „спасти“ какого-то артиста, они могут назло его „утопить“. И именно честным правилам игры проект обязан своим драйвом».

Вадим Такменёв на презентации нового сезона признался, что для него работа с детьми в «Ты супер!» и со старшим поколением в «Суперстар!» очень схожа, ведь участники шоу по сути это большие дети. Также ведущий и продюсер шоу раскрыл секрет, что в одном из выпусков участники будут петь дуэтами с «суперстарами» прошлых лет.

Певица Лолита рассказала, что фаворитов в шоу у неё нет, и даже килограммом сала не получилось её подкупить — именно такой была «взятка» от исполнителя Жана Милимерова. Ведущие делятся, что они очень дружны и за все сезоны проекта ни разу не поссорились.

Звездный состав жюри

Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»

Уже со второго выпуска — конкуренция станет серьезной. Проект будет покидать один участник — тот, кто по итогам нескольких выпусков набрал наименьшее количество баллов. Система оценок с прошлых сезонов никак не изменилась: огонь от жюри означает два балла, фейерверк — один, пшик в сопровождении клубов дыма — ноль. Если случится так, что два и более участников набирают одинаковое количество баллов, то решать их судьбу будут члены жюри. Однако, есть приятная новость: эксперты один раз за весь сезон могут спасти одного участника, но только в том случае, если решение будет единогласным, в ином случае — участник покинет проект.

Выбывающий конкурсант в финале выпуска может исполнить ту песню, которую он хотел бы спеть, но не успел, и порадовать поклонников еще одним выходом. Победителем сезона станет тот, кто наберёт наибольшее количество баллов по итогам всех выпусков.

 «Это, пожалуй, одна из немногих телепрограмм, где я постоянно смеюсь, — делится член жюри, певец Стас Пьеха. — Жюри здесь харизматичное, опытное, разностороннее, яркое. Наблюдая за реакциями Серёжи Соседова или Маши Распутиной, я всегда настраиваюсь на хорошее настроение. Поэтому от проекта я жду, во-первых, драйва, во-вторых, новых трактовок старых песен, в-третьих, чего-то неожиданного от артистов. Кого-то из них я знаю давно, практически с детства, и мне интересно посмотреть, как они смогут перестроиться и выдать что-то интересное. Я вообще считаю, что звёзды должны идти в ногу со временем и создавать авторский контент, опираясь на актуальные каноны».

Среди судей в этом сезоне также: звёздная ведущая программы «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева, известный музыкальный критик ведущий ток-шоу «За гранью» на НТВ Сергей Соседов и певица Маша Распутина.

«Мы, члены жюри, пока не знаем, какие будут номера, аранжировки и постановки. Но я думаю, что это станет и для нас, и для зрителей настоящим событием. Участники шоу не новички, они давным-давно всё всем доказали и завоевали сердца поклонников. И теперь покажут свой сегодняшний уровень, расскажут, чем они дышат в творческом плане. Конечно, это будет праздник, экшен. И я, как часть этого шоу, надеюсь, что всё получится», — говорит Сергей Соседов.

Новый уровень и новые рекорды

Звездопад начинается: на НТВ стартует новый сезон «Суперстар!»

Всего за два года в шоу «Суперстар!» приняли участие 18 артистов. Победителями первого сезона стали родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир и исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, во втором сезоне судей покорили легендарный Шура и экс-участник групп «Форум» и «Электроклуб» Виктор Салтыков. Ожидания от нового сезона очень высоки, и за шоу собираются следить многие. 30 октября, на съёмочной площадке музыкального шоу «Суперстар!» состоялась онлайн-презентация третьего сезона проекта. Трансляция эксклюзивно прошла в социальной сети Одноклассники и менее чем за сутки собрала более 1,5 млн просмотров.

«Для телезрителей новый сезон шоу «Суперстар!» — долгожданное и радостное эфирное событие. Проект многократно становился лучшим шоу выходных, средняя доля второго сезона составила 13,2%, а суммарное количество просмотров роликов проекта в Интернете превысило 27 миллионов. Для участников «Суперстар!“— это новая страница в творческой жизни, возобновление гастрольной деятельности, студийных записей, встреч с поклонниками. Несмотря на лёгкую нотку ностальгии, производство шоу — это технологические решения завтрашнего дня и съёмки на мировом уровне. Вместе с этим главная фишка проекта — атмосфера живого яркого шоу, то искрящая, то пылающая. За это особенно хочу поблагодарить наших звёздных судей и уважаемых ведущих! Самое главное в любом шоу — это, чтобы было интересно, а у нас это получилось сразу, с первого сезона!», — рассказывает генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения