Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нового протеже основателя «Ласкового мая» приняли за сына Юрия Шатунова на прощании

В похоронном зале Троекурово прощаются с Юрием Шатуновым. Новость о внезапной смерти легендарного исполнителя хита «Белые розы» стала для его друзей шоком. Семью артиста, которая живет в Германии, тут же оповестили. Впоследствии СМИ написали, что супруги с детьми не будет на общей церемонии прощания.

26 июня 2022 15:100260 488
Нового протеже основателя «Ласкового мая» приняли за сына Юрия Шатунова на прощании
Юрий Шатунов

Однако сегодня на траурном мероприятии журналисты увидели мальчика, который очень похож на сына Шатунова — 15-летнего Дэнниса. Юноша стоял возле гроба вместе с другими близкими певца — коллегами, родными, товарищами. Мамы Светланы и девятилетней сестренки Эстеллы возле мальчика не было.

Однако, как потом выяснилось, подростком, которого репортеры ошибочно приняли за сына артиста, оказался Семен Розов — юноша, который сегодня является восходящей звездой, вокалистом, работающим с Сергеем Кузнецовым. Мальчик внешне очень похож на Шатунова, такой же обаятельный и харизматичный, поэтому немудрено, что публика обозналась.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Напомним, тело Юрия Шатунова должны кремировать, как он и завещал. «Захоронение урны состоится на Троекуровском кладбище 28 июня», — сообщил источник из окружения певца. Данная церемония будет закрытой, на ней разрешено присутствовать только самым близким из числа родственников и друзей исполнителя.

Нового протеже основателя «Ласкового мая» приняли за сына Юрия Шатунова на прощании
Семен Розов очень похож на Дэнниса Шатунова

Певец внезапно скончался от острой сердечной недостаточности в ночь на 23 июня. Он был на отдыхе с друзьями, когда почувствовал резкое жжение в груди. Из-за проблем со скорой и невозможности оказать квалифицированную помощь в районной поликлинике было потеряно много времени. Это стало роковым фактором.

В городскую больницу в Домодедове Юрия привезли уже в состоянии клинической смерти. Врачи боролись за его жизнь, однако все попытки реаниматологов оказались тщетными. Артист умер в возрасте 48 лет.

Неужели все это — трагическая случайность? Друг певца Андрей Шишкин отмечал, что на самом деле Шатунов не был так уж и здоров, как думали зрители. Зимой, после концертного тура, артист заболел на нервной почве и пролежал в клинике 2,5 недели с общим истощением организма. Усталость, неполное обследование и переживания из-за судов с Разиным — по мнению Шишкина, все это повлияло на ранний уход звезды. «Видно было, что он очень сильно утомлен. Конечно, наверняка, внутри все прогрессировало. Безусловно, нервничал из-за последних событий с Разиным и не до конца оправился после болезни», — сетовал приятель певца.

Фото: PhotoXPress

Видео: «СтарХит»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения