Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

16-летняя дочь Анны Плетневой сбежала за границу

Варвара планирует поступать в вуз Франции и заниматься наукой. Анна Плетнева поддерживает ребенка, хотя очень скучает по ней.

9 мая 2019 01:00031 437
Анна Плетнева
Анна Плетнева
Источник:
Legion-media

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева является многодетной мамой и растит троих детей: 16-летнюю Варвару, 13-летнюю Марусю и 10-летнего Кирилла. Старшая дочь доставила артистке немало хлопот: у нее был непростой переходный возраст. Они смогли помириться лишь несколько месяцев назад, после того, как девочка снялась в клипе мамы «Воскресный ангел». Дочь увидела, что Анне бывает трудно работать, а в конце съемочного дня она и вовсе плакала.

«В той сцене, где Варя рыдает, оттого что ей якобы изменил молодой человек, у нее абсолютно искренние слезы — она реально рыдала. Но только от усталости. И в какой-то момент Варя вдруг увидела меня. Ту самую маму, которая приходит утром после вот таких адских съемок и, несмотря на то что подыхает от усталости, пытается приготовить завтрак, занимается домашними делами, потому что у нее комплекс неполноценности: она не смогла вечером уложить ребенка спать, значит, должна искупить вину и позаботиться о нем утром. Варя увидела, что на самом деле я очень стараюсь», — рассказала Плетнева.

Варвара, дочь Анны
Варвара, дочь Анны
Источник:
Кадр из клипа

После того, как мать и дочь помирились, Анна приняла для себя непростое решение: отпустить ребенка учиться за границу. Расставание непросто далось и певице, и ее наследнице, ведь они только начали понимать друг друга. Плетнева поддерживает решение девочки.

«Варя мечтает заниматься наукой, технологией и, может быть, со временем станет врачом. Дочь училась здесь в англо-американской школе, то есть все преподавание велось на английском языке, и после этой школы у нее был хороший шанс уехать в Англию или Америку. Но получить медицинское образование там непросто, и мы решили поискать другой вариант. Нашли школу во Франции, после которой ее возьмут в любой европейский вуз, но учиться там надо на французском языке. Варя, у которой французский был вторым языком, согласилась попробовать и вот сейчас, обучаясь на французском, получает пятерки по физике и биологии, имеет лучший результат в классе, почти не прикладывая усилий. Сейчас наша самая главная задача — понять, в какой области у нее талант, к чему лежит душа. Чтобы в жизни ей не пришлось «ходить на работу», чтобы она могла заниматься любимым делом», — поделилась Плетнева.

16-летняя дочь Анны Плетневой сбежала за границу

Несмотря на то, что артистка охотно рассказывает о детях, делиться их снимками в социальных сетях она не спешит. По мнению Анны, пока не пришло время. Средняя Маруся растет более спокойной, чем Варя, а сын Кирилл пока не проявляет вовсю характер. «Все трое — мое счастье и мое вдохновение. Быть мамой — это трудно, но здорово», — отметила Плетнева в беседе с «Теленеделей».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения