Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

18-летняя дочь Сергея Бодрова поступила в вуз, скрывая родство с ним

Наследница режиссерской династии будет учиться во ВГИКе на бюджетной основе. Проходя вступительные экзамены, девушка старалась не акцентировать внимание на том, что она дочь культового режиссера. Лишь на последнем этапе один из членов комиссии уточнил ее отчество, после чего все стало ясно.

12 августа 2016 17:00011
Сергей Бодров хотел поступать во ВГИК, но отец отговорил. Спустя годы его мечту исполнила дочь
Сергей Бодров хотел поступать во ВГИК, но отец отговорил. Спустя годы его мечту исполнила дочь
Источник:
Александр Яковлев/ТАСС

Тем, кто знаком с биографией Сергей Бодрова, хорошо известно, что в юности он хотел поступить во ВГИК. Правда, тогда его отговорил отец, объяснив это тем, что работать в этой области надо только в том случае, если есть непреодолимая связь к кино. В итоге Бодров решил от этой затеи отказаться. А спустя годы его мечту исполнила его дочь. Наследница режиссерской династии 18-летняя Ольга решила стать актрисой. Но наотрез отказалась пользоваться связями отца, деда и матери, которая трудится на одном из федеральных каналов.

«Ольга подала документы на бюджетное отделение, – рассказывает преподаватель ВГИКа Артем Петров. – На ее специальность «Артист драматического театра и кино» у нас всего 12 мест, из них только 4 для девушек. Конкурс – почти тысяча человек на место! И она ни разу не указала, чья она дочь. Есть правило, когда абитуриент встает перед комиссией, он называет фамилию, имя и отчество. Так вот, она даже отчество не произносила. Ее раскусили лишь на последнем этапе – увидев анкету, один мастер спросил в лоб: «Ты дочка?» Она, смущаясь, ответила: «Да».
Звездная абитуриентка с легкостью прошла все туры
Звездная абитуриентка с легкостью прошла все туры
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Чтобы стать студенткой театрального вуза, Бодрова сдавала ЕГЭ, писала собственный сценарий, готовила этюд. «Проходной балл по русскому языку у нас был всего 38, а по литературе – 40. Оля набрала 91 и 71! – продолжает Артем. – Далее к этому приплюсовывались оценки за сценарий и актерское мастерство – все вытаскивали билет с ролью, которую надо было сыграть перед жюри. У нее были 95 и 98 баллов из 100 возможных.

О зачислении студенты ВГИКа узнали всего две недели назад. Но уже успели познакомиться. «Оля скромная и приятная девушка. Очень талантливая, – говорит Олег, однокурсник Бодровой. – Когда ее взяли на «бюджет», она спрашивала у преподавателей: «Это точно не из-за отца? Не надо делать мне скидки, я хочу всего добиться сама». Она быстро нашла со всеми общий язык и стала душой компании. Мы стараемся не расспрашивать ее о папе, чтобы не задеть самолюбие, хотя многие перешептывались, отмечая ее поразительное внешнее сходство с Сергеем».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения