Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

19-летний хоккеист МХК «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался после удара шайбой

12 марта капитан молодежного хоккейного клуба «Динамо» Тимур Файзутдинов получил серьезную травму во время матча с «Локо» в Ярославле. Шайба попала молодому человеку прямо в голову. Спортсмен упал на лед, потеряв сознание. В результате его экстренно госпитализировали в реанимацию.

16 марта 2021 12:36024 811
19-летний хоккеист МХК «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался после удара шайбой
Тимур Файзутдинов

Врачи несколько дней боролись за жизнь19-летнего Тимура Файзутдинова. Состояние спортсмена оценивалось как критическое, однако близкие надеялись на благополучный исход. Сегодня же стало известно, что молодой человек скончался. О трагической новости сообщили на странице команды в социальных сетях. «Московское «Динамо» выражает соболезнования родным и близким Тимура, его одноклубникам и болельщикам команды из Санкт-Петербурга», — говорится в заявлении.

Напомним, что Тимур Файзутдинов получил тяжелую травму во время матча в Ярославле. Шайба попала спортсмену в сонную артерию. Молодой человек мгновенно потерял сознание, со льда его уносили на носилках. Хоккеист был доставлен в реанимацию Соловьевской больницы. Медики делали все возможное для спасения пациента, однако признавались, что у них нет необходимой медицинской техники.

«Врачи больницы сказали мне, что с таким видом травмы работают впервые. При таком случае нужна специальная аппаратура, нужна нейрохирургия», — говорила ранее мама Тимура.

19-летний хоккеист МХК «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался после удара шайбой
Спортсмен получил удар шайбой

Родные надеялись, что смогут отправить спортсмена в московскую клинику, однако поездка сопровождалась огромными рисками. «Операция при таких тяжелых поражениях вообще не проводится. Транспортировать пациента, по мнению консилиума врачей, при такой тяжести невозможно», — говорили источники в больнице.

Друзья и поклонники выражают соболезнования семье Файзутдинова. Пользователи Сети потрясены трагической новостью: «Попало в незащищенное место... Шок... Я надеялся, все обойдется. Соболезнования родным и близким, земля пухом Тиму»; «Как нелепо и несправедливо. Соболезнования родным и близким»; «Царствие Небесное!».

По материалам 76.ru

Фото: mhk.dynamo.ru, кадр из трансляции

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения