Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

22-летний актер Илья Князев умер от лейкоза

Умер актер Амурского театра драмы Илья Князев. Артист никому не хотел рассказывать о болезни и мужественно боролся до конца.

15 марта 2023 12:281644 661
22-летний актер Илья Князев умер от лейкоза
Илья Князев

Коллеги говорят, что он пришел работать в Амурский театр драмы в начале сезона. Милый, обаятельный и добрый парень сразу же влился в коллектив и стал как родной. Мало кто знал о том, что каждый день Илья боролся со страшной болезнью и в итоге проиграл.

Илья не хотел, чтобы кто-то знал о его болезни —​ всю энергию​ отдавал любимой профессии, сохраняя оптимизм и силу духа.

Артисты сами не могут поверить в случившееся. Красавец Князев имел большие планы и хотел выбиваться в мир кино, но не успел.

За неполный театральный сезон Ильюша стал нам родным. Прекрасный, очень добрый человек, перспективный, талантливый. Скорбим вместе с родными. Неожиданно, горько, больно. Он боролся с лейкозом.

22-летний актер Илья Князев умер от лейкоза
Театр соболезнует всем родным и близким умершего Князева

Князев до недавнего времени играл в таких постановках, как «Ромео и Джульетта», «Как три богатыря Новый год спасли» и «Сюжет для небольшого рассказа». Похороны пройдут в Иркутске, где родился Князев. Прощание состоится 16 марта в кафедральном соборе в Благовещенске.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения