Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

300-килограммовая Ксения Мохова пожаловалась на нехватку средств на диетические продукты

30-летняя женщина считает, что начала набирать вес после перенесенного в детском возрасте воспаления легких. К 22 годам она весила 125 килограммов, а теперь ее вес перевалил за отметку в 300.

10 апреля 2022 02:00011 492
300-килограммовая Ксения Мохова пожаловалась на нехватку средств на диетические продукты
Ксения Мохова

Ксения Мохова из Калининграда, которая стала известна на всю страну в начале 2022 года как 300-килограммовая женщина, вновь оказалась в беде. Россиянка, которой удалось после операции по установке желудочного баллона похудеть с 307 до 285 килограмм, вновь начала стремительно набирать вес.

1 февраля Ксению прооперировали московские хирурги, установив ей внутрижелудочный баллон. Благодаря этой процедуре вес женщины снизился на 22 килограмма, но по возвращению в родной Калининград ее ждали новые трудности.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Россиянка перенесла коронавирусную инфекцию, из-за чего долгое время лежала без движения. Кроме того, Ксения не в состоянии соблюдать назначенную ей специальную диету, поскольку попросту не может позволить себе покупку необходимых продуктов. Вместо этого она питается протеиновыми коктейлями и периодически срывается на запрещенные сладости. В итоге вес вновь начал расти.

300-килограммовая Ксения Мохова пожаловалась на нехватку средств на диетические продукты
Женщине требуется повторная операция

«Я считаю, что стала набирать вес, потому что растянула опять желудок», — пожаловалась Ксения.

Но это — далеко не единственная проблема. Женщине требуется еще одна операция — теперь чтобы снять установленный в Москве баллон. Но в Калининграде нет специалистов, которые могут оказать квалифицированную помощь, а в столицу женщина не может вернуться из-за сложностей с авиасообщением.

Из-за финансовых трудностей 300-килограммовая россиянка не может купить не только необходимые для соблюдения диеты продукты, но и все назначенные врачами лекарства. Ксения с дочкой-подростком просто не может позволить себе все это на 18 тысяч в месяц.

Ксения просит всех неравнодушных помочь ей в беде, тем более что сейчас она вместе с 14-летней дочкой Варей планируют переехать.

По материалам ТГ-канала Mash.

Фото: соцсети, Mash

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения