Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

32-летний футболист Александр Каракин скончался в больнице, не приходя в сознание

Этой ночью бывший игрок «Спартака» и «Динамо» Александр Каракин попал в аварию, участвуя в уличных гонках. Больше 10 часов врачи боролись за жизнь спортсмена, но спасти его не удалось — полчаса назад мужчина умер.

12 мая 2023 11:233566 714
32-летний футболист Александр Каракин скончался в больнице, не приходя в сознание
Александр Каракин

Авария произошла в ночь на 12 мая на 30-м километре Минского шоссе во время уличных гонок, которые проводятся там еженедельно. Александр на автомобиле Nissan GTR не справился с управлением и на высокой скорости врезался в отбойник, после чего вылетел на середину дороги.

После ДТП 32-летнего Каракина госпитализировали в тяжелом состоянии. Вместе с ним в автомобиле находился оператор, который также попал в реанимацию.

По данным СМИ, спортсмен мог потерять управление из-за неверно подобранной резины. Кроме того, водитель не был пристегнут.

Александр Каракин — воспитанник московского «Спартака». Он выступал за молодежные команды красно-белых и «Динамо», а также играл за подмосковные «Химки». В 2018 году Каракин завершил профессиональную карьеру.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения