Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

48-летний актер фильма «Страсти Христовы» Христо Живков умер от рака

Трагическая новость потрясла поклонников фильма «Страсти Христовы». Болгарский актер Христо Живков, сыгравший в популярной ленте Иоанна Богослова, скончался от рака.

2 апреля 2023 17:33112 584
48-летний актер фильма «Страсти Христовы» Христо Живков умер от рака
Христо Живков

О печальном событии подписчикам сообщили родственники актера на его странице в социальной сети. Артист скончался первого апреля, а причиной смерти болгарской звезды стала онкология. Живков не смог победить рак.

Всемирную известность Христо Живков получил в начале века, сыграв Иоанна Богослова в библейской драме «Страсти Христовы». Культовую картину снял Мэл Гибсон. Лента была номинирована на «Оскар» в трех различных категориях.

Еще одной значимой ролью актера стал Джованни Медичи в итальянском фильме «Оружейное ремесло», снятом за три года до выхода «Страстей Христовых». Картину представили на Каннском фестивале. Позднее болгарская звезда появился в сериале «Гнездо жаворонка» — лента была весьма популярна в Италии.

48-летний актер фильма «Страсти Христовы» Христо Живков умер от рака
Христо Живков часто снимался в итальянских картинах

Напомним, в начале марта от онкологии скончался муж Дарьи Донцовой, профессор факультута психологии МГУ и Академик РАН. Мужчина долго боролся с раком кишечника, а супруга всегда была рядом.

Писательница рассказывала, когда коварную болезнь нашли у нее, она отреагировала спокойно и с достоинством прошла курс лечения. Болезнь мужа выбила ее из колеи надолго.

Спасти академика не удалось — рак был обнаружен уже на третьей стадии. Несмотря на усилия врачей и семь курсов химиотерапии, побороть недуг не удалось.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения