Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6 погибших, 120 пострадавших: на концерте итальянского рэпера распылили перцовый баллончик

В итальянской провинции Анкона произошла страшная трагедия во время выступления одного из местных рэп-исполнителей. Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия, во время которого погибло шесть человек, а пострадало 120.

8 декабря 2018 10:00014 231
В Италии на рэп-концерте произошла массовая давка
В Италии на рэп-концерте произошла массовая давка
Источник:
Getty Images

Страшный инцидент произошел в одном из итальянских городов сегодня ночью. В местную дискотеку «Lanterna azzurra» в Коринальдо пришло несколько сотен любителей рэп-музыки, чтобы послушать итальянского музыканта Sfera Ebbasta, который должен был выйти на сцену около часа ночи.

По словам очевидцев, за несколько минут до сета музыканта, они неожиданно почувствовали запаха «жгучего спрея» - предположительно, кто-то распылил перцовый баллончик. Люди испугались неизвестного едкого облака, поэтому массово потянулись к выходу на улицу, из-за чего началась давка. В результате происшествия погибли шесть человек, а около 120 получили незначительные травмы. Десять пострадавших сейчас находятся в тяжелом состоянии, им уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Рэп-исполнитель Sfera Ebbasta
Рэп-исполнитель Sfera Ebbasta
Источник:
Getty Images

Как рассказал один из свидетелей трагедии, 16-летний молодой человек, люди пытались выбраться из клуба через запасной выход, но он был заблокирован, и охрана загоняла всех обратно.

Сейчас полиция проводит следственно-розыскные мероприятия, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента и опрашивает свидетелей. Президент Италии Серджо Маттарелла взял расследование под свой личный контроль.

Отметим, что весной 2017 года в Турине во время просмотра финала Лиги чемпионов молодой человек также распылил перцовый баллончик и одном из клубов, с целью ограбления. 1200 человек поспешили в один из выходов, из-за чего началась давка. Жертвой инцидента стала женщина, которая через несколько дней скончалась в больнице от полученных травм.

В России крупнейшей трагедией считается пожар в клубе «Хромая лошадь», которая произошла зимой в 2009 году. Тогда из-за начавшегося пожара началась сильная давка, которая унесла жизни 159 человек.

Об этом сообщает Corriere della Sera.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения