Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«700 тысяч за концерт»: гонорары Петросяна и Степаненко выросли вдвое из-за развода

Громкий развод одной из самых известных артистических пар Петросяна и Степаненко, похоже, обогатит их обоих. Как рассказал известный промоутер, интерес публики к юмористам неожиданно вырос, и теперь за их выступления организаторы концертов готовы платить в два раза больше, чем прежде.

11 августа 2018 13:0207 442
Евгений Петросян и Елена Степаненко прожили в официальном браке 30 лет
Евгений Петросян и Елена Степаненко прожили в официальном браке 30 лет
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Новость о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко стала настоящей сенсацией. Пока поклонники гадают об истинных причинах развода юмористов, супруги делят совместно нажитое имущество в суде. Елена Григорьевна просит взыскать в ее пользу 57% , то есть больше половины. Однако пока договориться о точной сумме юмористам не удалось.

Но на фоне скандального развода, неожиданно наступил «Петросян-бум». У публики возрос интерес к артистам и теперь организаторы концертов готовы платить гонорары обоим в два раза больше, чем прежде, то есть 500-700 тысяч за концерт. Об этом рассказал известный промоутер.

«Раньше концерт Евгения Вагановича стоил 350-500 тысяч рублей. Сейчас будем продавать по 500-700 тысяч. У Степаненко точно также - за меньшие деньги она выступать не станет. Сейчас просто «Петросян-бум», - говорит Сергей Лавров. - Еще год назад Евгений Ваганович ездил по маленьким дворцам культуры и далеко не всегда собирал залы. Также как и Елена Степаненко. Сегодня организаторы концертов оборвали мне телефон. Все хотят Петросяна! Я уже с ним связался и мы планируем большой гастрольный тур», – рассказал промоутер Сергей Лавров .
Как говорят промоутеры, популярность и востребованность Петросяна резко возросла
Как говорят промоутеры, популярность и востребованность Петросяна резко возросла
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Менеджер отметил, что этот летний сезон оказался довольно слабым, и даже топовые артисты не всегда собирали полные залы в курортных районах страны. На этом фоне интерес к Петросяну и Степаненко неподдельный. Причем, Елену Григорьевну хотят видеть даже сильнее, чем Евгения Вагановича. Промоутер связывает этот факт с сентиментальностью, свойственной отечественному зрителю. Он считает, что люди Елене Степаненко сочувствуют, хотят ее поддержать. И вообще, разводы знаменитых артистов, довольно часто оборачивались для них настоящим профессиональным успехом.

Так, Лавров, напомнил, как Игорь Николаев и Наташа Королева, расставшись, стали собирать «бешеные залы», а Валерия после своего развода еще лет десять наслаждалась аншлагами.

Евгений Петросян и Елена Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Петросяну и Степаненко даже не надо прилагать усилий, чтобы подогревать ажиотаж вокруг своих персон. Кроме того, несмотря на то, что развод стал публичной темой, сами супруги практически не комментируют происходящее. Евгений Петросян возмущен реакцией на его развод с Еленой Степаненко

«Такой бешеный интерес как раз потому, что все не придумано. И Евгений Ваганович, и Елена Григорьевна, наоборот, пытаются максимально сохранить в тени свою личную жизнь. А все, что тайно - сладко и интересно. К тому же, эта история про нас. Каждая женщина может всплеснуть руками: «Бедная Степаненко, он завел любовницу!» и подумать про свой брак. А мужчина почувствовать солидарность с Евгением Вагановичем: «Бедный Петросян, все хотят забрать!», – цитирует Сергея Лаврова kp.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения