Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

85-летний Юрий Соломин попал в больницу с коронавирусом

Состояние здоровья художественного руководителя Малого театра вызывает опасения у медиков. Юрий Соломин заболел коронавирусом несколько дней назад, но по мере ухудшения самочувствия сегодня решил обратиться за врачебной помощью.

16 февраля 2021 10:52012 675
85-летний Юрий Соломин попал в больницу с коронавирусом
Юрий Соломин

Госпитализацию Юрия Соломина подтвердила директор Малого театра Тамара Михайлова. «Чувствует себя пока хорошо», — отметила сотрудник культурного учреждения. К слову, худрук продолжал работать во время пандемии коронавируса: его крайне возмущало то, что людям старше 65 лет рекомендовали сидеть дома.

Здоровье Юрия Соломина вызывало немало опасений и ранее. В 2019 году он уже проходил лечение в больнице, куда его отвезли с высокой температурой. Также у Юрия Мефодьевича пять лет назад диагностировали сахарный диабет, поэтому долгое время он находился под контролем специалистов. В 2012-м народному артисту делали операцию на желчном пузыре.

85-летний Юрий Соломин попал в больницу с коронавирусом

В 2019-м Соломин тяжело пережил уход супруги, с которой прожил более 60 лет. Ольга Николаевна преподавала в Высшем театральном училище имени М.С. Щепкина. Сейчас за режиссером присматривает его 55-летняя дочь Дарья.

Соломин родился в 1935 году в Чите. В 1957-м окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, после чего попал в труппу Малого театра. На этой прославленной сцене Юрий Мефодьевич сыграл десятки ярких ролей, а в 1988 году был назначен худруком театра.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения