Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

94-летняя мать создателя «Ласкового мая» несколько часов пролежала над телом сына и не подпускала к нему

Неожиданную смерть основателя «Ласкового мая» Сергея Кузнецова обсуждают второй день. Ничего не предвещало беды, музыкант скоропостижно скончался у себя дома в Оренбурге.

8 ноября 2022 17:29741 602
94-летняя мать создателя «Ласкового мая» несколько часов пролежала над телом сына и не подпускала к нему
Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов

Последнее время Сергей Кузнецов много работал с молодым артистом Семеном Розовым, которого называл новым Юрием Шатуновым. Вместе они записали несколько песен, готовились покорить музыкальный олимп, постоянно были на связи. В студии программы «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1» отец Семена рассказал, что певец выступил 5 ноября в Оренбурге, а затем отправился домой в Тверь.

Мы разговаривали за несколько минут до смерти. Созванивались всегда утром, потом днем и вечером. А здесь он позвонил около 14 часов по Москве. И через 40 минут опять звонок — сообщают такую новость.

Что же случилось с основателем «Ласкового мая»? По предварительным данным, у него оторвался тромб. Об этом рассказали соседи, которые стали свидетелями страшной картины. По их словам, 94-летняя мать Кузнецова стала кричать на весь дом: «Помогите, Сереже плохо!» Тут же позвонили в скорую, которая приехала и констатировала смерть легенды.

Да, тромб оторвался. У его мамы врач был, сделал укол. Сергей накануне чувствовал себя хорошо, шутил. Посмеялся, что после концерта в Оренбурге назовут его именем улицу. На что я ответила: «Я бы жила на улице Кузнецова». «Неужели я тебе еще не надоел?», — сказал он. Через 40 минут мама позвонила и сказала: «Он не дышит».

94-летняя мать создателя «Ласкового мая» несколько часов пролежала над телом сына и не подпускала к нему
Соседка Кузнецова первая пришла на помощь матери основателя «Ласкового мая»

Очевидцы признались корреспонденту шоу «МАЛАХОВ» телеканала «Россия 1», что 94-летняя мать артиста была в шоке и несколько часов пролежала над телом сына, не желая подпускать никого к нему.

Отметим, что прощание с Сергеем Кузнецовым пройдет 13 ноября в Оренбурге. Администрация города изъявила желание посодействовать в организации похорон.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения