Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

98-летняя мама Ирины Алферовой два месяца назад перенесла серьезную операцию

Карантин, вызванный вспышкой коронавируса, в первую очередь коснулся пожилых людей. Вот уже почти месяц они остаются дома, дабы не подвергнуться риску заражения. Вынужденную самоизоляцию тяжело переживает мама Ирины Алферовой — Ксения Архиповна.

22 апреля 2020 13:04010 536
98-летняя мама Ирины Алферовой два месяца назад перенесла серьезную операцию
Ирина Алферова

По словам актрисы, ее пожилой родительнице чрезвычайно важно двигаться. «Два месяца назад она перенесла серьезную операцию. Восстанавливалась прогулками вокруг дома и была счастлива — для нее они были вместо зарядки. То, что старики сейчас заперты дома, отнимает у них здоровье. Еще больше их огорчает, что не будет торжественного празднования Дня Победы. Мама этого очень ждала. Для нее 9 мая — главный праздник в году. Я свою маму очень люблю и балую ее хорошими вещами, которым она искренне радуется и благодарит за все», — говорит Алферова.

А вот соцработники вручили Ксении Архиповне как ветерану абсолютно бросовые вещи. Это очень возмутило артистку. «Месяц назад к ней пришли социальные работники с поздравлениями — принесли три розы и какое-то серое колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово! Все делается для галочки. Я обиделась за маму: позвонила в собес и попросила больше не присылать ей такие «подарки». Мне говорят, ну она же у вас ветеран — ей положено. Что положено?! Серое колючее одеяло?» — рассказала Ирина.

98-летняя мама Ирины Алферовой два месяца назад перенесла серьезную операцию

Это не единственная история, когда звезду возмущает несправедливое отношение по отношению к престарелым. Например, после одного концерта ветеранам дарили керамические чайники или вещи из синтетической ткани. «Зачем эти бесполезные подарки, которые пылились на складе, а теперь таким образом утилизируются? Если старику 98 лет, значит, ему ничего нужно?! Старики — такие же люди, как и все. Как можно оскорблять людей серыми одеялами или бесполезными чайниками?» — негодует Алферова.

Сама 69-летняя Ирина Ивановна полна сил и продолжает работать. Артистка является примером для своей дочери Ксении. «Когда сталкиваешься с серьезными трудностями, стоишь перед сложным выбором, понимаешь: какое же счастье, что мама рядом. Просто услышать ее голос, обнять. Даже когда все в твоей жизни неплохо, но мама обнимает, и ты выдыхаешь, расслабляешься, а иногда и плакать начинаешь. От горя? Нет — от счастья, что есть на этой земле человек, который любит тебя всегда и всю, со всеми твоими закоряками и считает самой лучшей», — писала Алферова-младшая в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

По материалам «Комсомольской правды»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения