Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

А был ли скандал? Константин Богомолов о ситуации с постановщиком спектакля Микитой Ильинчиком

На днях в Сети разлетелась информация о том, что Константин Богомолов раскритиковал режиссера Микиту Ильинчика на его премьере «Вишневого сада». Был ли этот конфликт или нет — решил рассказать «виновник» скандала.

10 мая 2022 22:3003 336
А был ли скандал? Константин Богомолов о ситуации с постановщиком спектакля Микитой Ильинчиком
Константин Богомолов

Постановка театра на Бронной привлекла всеобщее внимание скандалом, разразившимся между Константином Богомоловым и Микитой Ильинчиком после премьеры. Присутствующих поразило, что 46-летний режиссер отчитал постановщика за недостаточную наглость в спектакле.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Однако Богомолов поспешил выступить с опровержением. По его словам, эта сцена была спланирована: «Мной, несмотря на слухи, что, мол, придуманный нами финал с дискуссией о театре — внезапный скандал, вызванный моим недовольством премьерой… Нет, друзья, мне очень нравится тонкая изысканная работа Микиты Ильинчика, и я с удовольствием принял его идею устроить в конце внезапный перевертыш. Я люблю театр, который умеет сам над собой посмеяться. Так что, как говорил герой Джером Джерома — Все в сад!»

А был ли скандал? Константин Богомолов о ситуации с постановщиком спектакля Микитой Ильинчиком
В связи с успехом премьеры, худрук театра объявил о повторном показе

Микита Ильинчик также высказался, что публика неверно считала задуманное им действо. И, судя по всему, даже рад тому, что произошедшее так тронуло зрителей.

«Известный всем финал «Вишневого сада» дает окончательные характеристики героям пьесы и намечает их дальнейшую судьбу. В моем спектакле финал — это зона свободной интерпретации. Рассматривая этот проект как живой и меняющийся, мы вместе с художественным руководителем Константином Богомоловым решили финальную сцену в неожиданном формате импровизированного концептуального спора о том, что есть современный театр», — добавил Ильинчик.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения