Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«А заявление в стихах?» Пригожин ответил Шнурову на жалобу в органы

Похоже, война между певцом и продюсером выходит за рамки Интернета. Шнуров, усмотрев в высказываниях Пригожина угрозу жизни, накатал на него реальное заявление в полицию. Иосиф и его адвокат Сергей Жорин прокомментировали поступок рокера.

28 января 2021 09:00033 501
«А заявление в стихах?» Пригожин ответил Шнурову на жалобу в органы
Иосиф Пригожин

Либо у Шнура закончились рифмы, либо музыкант, действительно, оскорблен и испуган. Так или иначе, вчера рокер написал на Пригожина заявление в полицию. Конфликт между мэтрами шоу-бизнеса вспыхнул еще весной прошлого года: в ходе перепалки Сергей некорректно высказался о жене Иосифа Валерии, а такого продюсер не прощает. Далее последовала череда взаимных оскорблений, которая внезапно привела к такому повороту в отношениях звезд.

Как пояснил адвокат Шнурова, тот вынужден был обратиться за помощью и защитой в правоохранительные органы. Так как высказывания Пригожина подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ — угроза причинения тяжкого вреда здоровью (до 5 лет лишения свободы). Полиция должна провести доследственную проверку.

«Он просто занимается самопиаром, — прокомментировал «СтарХиту» Пригожин. — Будем привлекать Шнура к уголовной ответственности по ст. 306 УК Рф — заведомо ложный донос».

«А заявление в стихах?» Пригожин ответил Шнурову на жалобу в органы
Шнуров испугался угроз продюсера

Интересы продюсера в правовом поле представляет звездный адвокат Сергей Жорин.

«Видимо, Шнуров решил переквалифицироваться в потерпевшие, — сказал Жорин «СтарХиту». – Что-то у него не клеится с имиджем бравого рокера в последнее время — то одно, то другое не так. Интересно, жалоба Сергея тоже в стихах? А, может, тут вообще какая-то ошибка. Может, он попросил помощников опубликовать ее в Интернете, а они не поняли и в полицию унесли? В любом случае, никаких уведомлений о поданных заявлениях нам пока не поступало. Если оно, действительно, существует, то без ответа мы его точно не оставим».

«А заявление в стихах?» Пригожин ответил Шнурову на жалобу в органы
Сергей Жорин представляет интересы Пригожина

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения