Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат Кристины Асмус рассказал о состоянии актрисы, которую судят за антивоенный пост

Тверской районный суд перенес заседание по делу Кристины Асмус, которая обвиняется в дискредитации армии России. Сама актриса вместо себя отправила адвоката.

6 сентября 2022 16:00221 242
Адвокат Кристины Асмус рассказал о состоянии актрисы, которую судят за антивоенный пост
Кристина Асмус

Юрист Владимир Ляховский признался, что не считает свою подопечную виноватой и будет продолжать отстаивать ее честь в суде. Что касается того, почему она не пришла — адвокат отметил, что это не ее работа.

«Если бы она была действительно виновата, то меня бы здесь не было. Она, конечно, расстроена, но держится молодцом. Адвокаты должны ходить по судам, а актеры играть в театре и сниматься в кино. Каждый будет заниматься своим делом», — пояснил Ляховский.

Отметим, что после слушания стало известно, что на Кристин Асмус завели административное дело о дискредитации армии Российской федерации из-за поста публикации в социальных сетях: знаменитость выложила пост с черным квадратом 24 февраля. Сейчас она уже недоступна.

Адвокат Кристины Асмус рассказал о состоянии актрисы, которую судят за антивоенный пост
Асмус не пришла в суд, потому что занята на съемках

Защитник звезды сериала «Интерны» сообщил журналистам, что на момент выхода поста, в КоАП не было статьи об ответственности за дискредитацию российской армии. Сегодня заседание перенесли на 14 сентября.

Отметим, что на Кристину составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ — там говорится о публичных действиях, которые направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Материалы этого громкого дела были направлены в Тверской суд. Актрисе может грозит денежный штраф до 50 тысяч рублей.

Сама 34-летняя знаменитость не спешит комментировать ситуацию. После информации о протоколе, которую первой опубликовал «СтарХит», Кристина вышла на связь с подписчиками, но поспешила отшутиться. «Если вы пришли на эту страницу за комментариями... По поводу моего образа, конечно. То я вас разочарую. Расскажу все позже», — с юмором написала Асмус.

По материалам РБК, «Пятого канала».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения