Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвокат шаманов Магуа об Александре Субботине: «Это ненасильственная смерть, уголовного дела нет»

Пару недель назад стало известно о трагической смерти бывшего топ-менеджера компании «Лукойл» Александра Субботина в доме шаманов в Московской области. Говорят, мужчина умер вследствие применения яда жаб против алкогольной зависимости.

21 мая 2022 20:1104 680
Адвокат шаманов Магуа об Александре Субботине: «Это ненасильственная смерть, уголовного дела нет»
Александр Субботин

Последнее время бизнесмен переживал личный кризис. От него ушла жена, уехав назад в свой город Грозный. Мужчина тяжело переживал расставание и даже ушел в запой. Чтобы выйти из этого состояния, он отправился к шаманам в Мытищах, к которым уже неоднократно обращался за помощью. Местные маги лечили Александра Субботина ядом жаб. Однако мужчине становилось все хуже, и в конечном итоге он умер.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

В отношении шаманов Магуа возбуждено уголовное дело, но адвокат заявляет, что судить их не за что. В эфире шоу «Пусть говорят» Первого канала он поделился версией подзащитных.

«Причина смерти — острая сердечная недостаточность. Причинно-следственной связи между теми событиями, которые были в коттедже и наступлением смерти, отсутствует. В настоящее время процессуальный статус не определен. Они не обвиняемые. В отношении них не проводится никакая проверка. Человек скончался по причине, указанной в медицинском заключении. Это ненасильственная смерть. Уголовного дела нет. Это несчастный случай», — заявил адвокат Алексея Пиндюрина и Кристины Кондобы (настоящие имена эзотериков).

Адвокат шаманов Магуа об Александре Субботине: «Это ненасильственная смерть, уголовного дела нет»
Шаман Магуа давал миллиардеру яд жабы

С таким заявлением не согласна бывшая жертва магов блогер Рада Русских и доктор юридический наук Александр Шаталов. Последний заявил, что мытищинские маги обязательно должны понести уголовную ответственность.

«То, что пострадавший находился у них трое суток, причинно-следственная связь все-таки присутствует. Человек туда приехал, чтобы получить помощь в связи с ухудшившимся состоянием здоровья, вследствие злоупотребления алкоголем. Эти люди — шуты гороховые, а не шаманы. Они взялись ему эту помощь оказывать, хотя никаких ни моральных, ни законных прав на оказание помощи они не имели. Они стремились заработать деньги», — рассказал полковник в отставке Шаталов.

А вот Рада Русских и ее супруг чуть не умерли от насильственных действий Пиндюрина, который угрожал ей смертью, а его товарищ нанес брюнетке 150 ударов ее туфлей. «Очень надеюсь, что родственники Субботина возбудят уголовку, потому что если не возбудят, то ребята и дальше будут всех тупо травить. По сути, ребята не являются шаманами или представителями этой традиции. В Мытищах это всем известный богатым москвичам притон и к ним все приезжают, чтобы обожраться наркотиков, выспаться, помыться и уехать обратно. У них были случаи, когда они избивали клиентов. Просто все умалчивают об этом», — эмоционально высказалась Русских.

Фото: соцсети, стоп-кадр, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения