Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Адвоката A$AP Rocky Энрика расстреляли в Стокгольме

Сегодня было совершено вооруженное нападение на защитника популярного рэпера. Выстрелы производились в голову и грудь, однако по мужчине удалось самому вызвать полицию. Сейчас о состоянии адвоката пока ничего неизвестно.

6 сентября 2019 22:3003 027
Rocky Энрик
Rocky Энрик

Сегодня утром в Швеции неизвестные обстреляли Энрика Олсена Лилью. Преступники целились в голову и грудь, но мужчине удалось выжить. Адвокат популярного рэпера сам обратился в полицию и был экстренно госпитализирован в одну из клиник Стокгольма. Сотрудники правоохранительных органов пока выясняют причину инцидента. Впрочем, очевидцы сообщают, что ранее у него случился конфликт с каким-то мужчиной. Кроме того, на месте вооруженного нападения был замечен черный внедорожник, который уже подан в розыск.

Сейчас задержано несколько подозреваемых. По предварительным данным, обстрел не связан с профессиональной деятельностью адвоката. Напомним, что ранее Олсен Лилью защищал интересы рэпера A$AP Rocky в суде по делу об избиении. Музыканта арестовали после драки с фанатом. В Сеть попала видеозапись, на которой было хорошо видно, как рэпер наносит удары мужчине. Однако позже A$AP Rocky опубликовал кадры, сделанные за несколько минут до потасовки. Оказалось, фанат первый спровоцировал ссору, бросая в охранника свои наушники. Затем мужчина стал требовать компенсацию за сломанный аксессуар. Какое-то время рэпер пытался погасить назревающий конфликт, но не смог сдержать эмоций. «Это была пара наркоманов — не мои фанаты. Мне не знаем этих людей и не хотели никаких проблем. Они преследовали нас четыре квартала и шлепали проходящих мимо девушек. Успокойтесь уже», — уточнял исполнитель.

Адвокат защищал рэпера в суде
Адвокат защищал рэпера в суде

Несмотря на то, что A$AP Rocky не признавал свою вину, суд все-таки вынес ему обвинительный приговор. «Я, конечно же, разочарован вердиктом. Хочу еще раз поблагодарить всех фанатов, друзей и каждого, кто проявил любовь ко мне в это трудное время. Я продолжу двигаться дальше. Спасибо моей команде, менеджменту, адвокатам, лейблу и всем, кто выступал за справедливость», — говорил музыкант.

Сейчас адвокат A$AP Rocky находится в больнице, о его состоянии ничего не сообщается. По одной из версий, жестокое нападение было совершено из-за семейных проблем. Говорят, что в деле также замешена женщина, которая уже находится под стражей.

По материалам Forbes

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения