Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ахеджакова, Талызина и дочь Эльдара Рязанова – о ремейке «Иронии судьбы» с американскими актерами

Появилась информация, что в Голливуде планируют переснять фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Лия Ахеджакова сразу же раскритиковала идею. По этому поводу негативно высказалась и Валентина Талызина.

18 апреля 2021 04:0009 593
Ахеджакова, Талызина и дочь Эльдара Рязанова – о ремейке «Иронии судьбы» с американскими актерами
Лия Ахеджакова

82-летняя Лия Ахеджакова возмутилась, узнав, что картину режиссера Эльдара Рязанова собираются переснять с участием американских актеров. «Вам больше не о чем думать? Это ерунда собачья, прекратите», — высказалась артистка.

Коллега Ахеджаковой по фильму Валентина Талызина придерживается такого же мнения. Актриса уверена, что новая версия «Иронии судьбы, или С легким паром!» не повторит успех советского оригинала. «Все равно получится другой фильм, потому что тот создавался другими людьми в другое время. На основе общей истории они создадут свое кино, тем более еще и американское. Не думаю, что у них получится сделать такой же успешный фильм: наш проверен годами, его до сих пор любят. А все, что делалось еще раз, всегда ведь выходило почти что плохо, если честно говорить», — считает 86-летняя Валентина Илларионовна.

Ахеджакова, Талызина и дочь Эльдара Рязанова – о ремейке «Иронии судьбы» с американскими актерами
Валентина Талызина уверена, что новая версия ленты не станет такой же успешной

Идею переснять легендарную киноленту раскритиковала и дочь Эльдара Рязанова. «Мое отношение к фильму, как к бреду сивой кобылы. Очень сильно сомневаюсь, что фильм будет иметь популярность. Сама я не намерена блокировать фильм, потому что вдова отца дала им разрешение, у меня нет никаких прав. Но будь моя воля, я бы, конечно, не позволила этому случиться. Но мне не кажется, что картина будет скандальной. Она пройдет незамеченной, говорить, что это прорыв на мировые экраны, просто смешно», — заявила Ольга.

К слову, режиссером ремейка «Иронии судьбы, или С легким паром!» станет Марюс Вайсберг. Он уже решил, что роль Андрея Мягкова сыграет Томас Манн, а Барбару Брыльску заменит Эмма Робертс.

По материалам «КП», «Газете.Ru»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения