Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ахеджакова о хейте за критику СВО: «Муж показывает, что про меня пишут. Это пережить невозможно»

Лия Ахеджакова давно нелестно высказывается о спецоперации, что, конечно же, злит патриотично настроенных россиян. Люди обращаются к актрисе, иногда не сдерживая эмоций, и это, похоже, сильно расстраивает ее.

17 декабря 2022 04:0013884 473
Лия Ахеджакова | www.starhit.ru
Лия Ахеджакова

Лия Меджидовна не была готова к тому, что немногим понравится ее видение ситуации. Теперь 84-летняя актриса боится транслировать мысли в публичном пространстве. «Я уже помалкиваю. Я очень аккуратна и осторожна», — отметила она.

Однако, несмотря на гнев соотечественников, Ахеджакова не намерена покидать страну.

«Да, я дома, а что же мне делать? Живи как есть, лучше не будет. Я дома. Куда ж я поеду? Понимаете, время от времени мне друзья, муж, кто-то показывает, что про меня пишут мои сограждане. И когда я это читаю, у меня мороз по коже. Вчера я такое прочла про себя, про маму мою, папу», — рассказала звезда в эфире YouTube-шоу «Бюро»

Актриса продолжает работать в «Современнике»
Актриса продолжает работать в «Современнике»

Артистка все же уверена, что верные поклонники продолжат ходить на все ее спектакли. «Это пережить невозможно, невозможно выжить, когда твои граждане, твои зрители, на которых ты работаешь и для которых ты работаешь и которые, я вижу, что меня любят, подходят к рампе и кричат мне: „Мы вас любим“. И знаю, что они меня любят, я всю Россию объездила, весь мир, кроме Японии. Народная я артистка или еще какая-нибудь. Уже 50 лет, как я в „Современнике“. Представляете, какие цифры, а вы говорите, уезжать» — негодует Лия Меджидовна.

К слову, недавно Ахеджакова говорила, мол, надеется, что руководство родного «Современника» не уволит ее. «Я получила репертуар „Современника“ на октябрь. Там стоят мои спектакли. У меня их всего два, — делилась она. — И „Первый хлеб“ пока идет, хотя год назад на него ополчились ветераны. И „Игра в джин“ тоже идет. И в Театре наций — спектакль „Сказка про последнего ангела“. Там у меня роль небольшая, ее специально для меня написал режиссер Андрей Могучий. Так что пока меня никто не убирал. И, надеюсь, не собирается. Все нормально».

Комментарии138
под именем
  • Гость
    04:05 19.09.23
    Интересно!
  • Гость
    14:00 26.02.23
    Никак не пойму, почему тот, кто думает иначе, чем другие, считаются врагами номер один.???? Всегда в нашей стране приветствовалось другое мнение . Если человек неправ, ну об"ясните популярно.... Конечно, пожилому человеку тяжело принять сегодняшнюю ситуацию... Но это - ЕГО боль! И говорить гадости про этого человека просто неприлично, мягко говоря.
  • Гость
    21:57 14.02.23
    Я так понимаю что не все комментарии пишут?
  • Гость
    14:20 14.02.23
    "теперь боюсь и помалкиваю". Раньше надо было помалкивать!
  • Гость
    20:44 12.02.23
    Очень рад что попросили ее на выход, поливать помоями это патриотично как Лия считала, а теперь мы считаем заслуженно отправить ее на отдых всего навсего!
  • Гость
    20:30 12.02.23
    Долго и трудно заработать доброе имя, но очень легко его потерять.
  • Гость
    09:22 10.02.23
    Слава и гордость той страны, любой, считаю, там, где любые люди любой профессии и специальности ощущают себя личностями. Лилия А. из этих гордых и достойных быть причастных к Людям!
  • Гость
    07:54 10.02.23
    В любом случае, ты выросла в этой стране, заслужила признани и любовь какой-то части своих поклонников. Всё чего ты достигла, ты достигла здесь, здесь в Росси. Так зачем сейчас, когда твоей стране трудно поддерживать её врагов?
  • Гость
    21:45 09.02.23
    Лия ,вы совершили много ошибок.одни из некоторых поддержка нацисткой Украине финансово и морально.дальше писать не буду если человек одекватный..
  • Гость
    14:26 09.02.23
    К 84 годам пора бы и определиться- любишь ли ты страну, народ, публику,группу поклонников или все же себя, любимую, и при этом продолжать играть наивную девочку- Я ничего не понимаю.... Вероятно, это и есть первопричина такого отношения со стороны руководства театра... Сначала человек ЕЩЁ не понимает, а потом УЖЕ не понимает.В этом нет ничего предвзятого- у каждого человека промежуток адекватного понимания от ещё до уже очень личный; у кого-то его просто нет...