Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер «Бандитского Петербурга» Рудольф Фурманов скончался после тяжелой болезни

Сегодня близкие кинодеятеля сообщил печальную новость — Рудольф Фурманов ушел из жизни после продолжительной борьбы с осложнениями, вызванными коронавирусом. К слову, артист заболел ковидом еще в прошлом году, и восстановление затянулось на долгие месяцы. Врачи делали все возможное, чтобы спасти Рудольфа Давыдовича, но их старания оказались тщетными.

9 апреля 2021 16:00012 350
Актер «Бандитского Петербурга» Рудольф Фурманов скончался после тяжелой болезни
Рудольф Фурманов

Коллеги и поклонники творчества Фурманова, на счету которого около полусотни работ в кино, выражают соболезнования его близким. «Большая утрата. Умер наш дорогой и любимый друг Рудольф Фурманов», — написал в социальной сети журналист Павел Смоляк. По поводу трагедии высказался и Константин Богомолов.

«Мы продолжали переговоры об участии Рудольфа Давидовича в совместном проекте. Очень жаль, что этим планам не суждено сбыться», — поделился режиссер.

Актер «Бандитского Петербурга» Рудольф Фурманов скончался после тяжелой болезни
Богомолов надеялся на совместный проект с Рудольфом Давыдовичем

Напомним, Рудольф Давыдович с детства снимался в кино. Так, за его плечами роли в таких сериалах, как «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и многих других.

В конце 80-х он основал в Северной столице театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, которым руководил до конца своих дней.

«Сегодня нашу семью настигла еще одна утрата. Рудольф Давыдович Фурманов ушел из жизни. Бессменный руководитель театра-антрепризы Андрея Миронова. Огромный друг моих родителей. Человек-легенда и история советского и российского театра, всю жизнь отдавший ему без остатка. Он создал свой театр в память о моем отце. Рудик... Дорогой, любимый... Светлый человек... Ты ушел вслед за своими близкими друзьями — Валентином Гафтом и моей мамочкой. Царствие небесное. Люблю. Плачу...» — отметила в личном блоге Мария Миронова.

Актер «Бандитского Петербурга» Рудольф Фурманов скончался после тяжелой болезни
Мария Миронова скорбит по ушедшему коллеге

По материалам «Пятого канала»

Фото: кадр из сериала «Бандитский Петербург», Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения