Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер фильма «Асса» рассказал о постельной сцене с Друбич на глазах у ее мужа Соловьева

Художник Сергей Бугаев, известный по прозвищу Африка, попал в культовый фильм Сергея Соловьева по протекции Бориса Гребенщикова. На тот момент парню было всего 22 года, его партнершей по кадру стала 27-летняя жена режиссера Татьяна Друбич.

24 марта 2021 04:30016 670
Актер фильма «Асса» рассказал о постельной сцене с Друбич на глазах у ее мужа Соловьева
Бугаев и Друбич в фильме «Асса»

На съемках Соловьев буквально заставил Сергея и Татьяну сыграть страстных любовников. Бугаев вспоминает, что в итоге их постельная сцена в фильм не вошла. «С Друбич было тяжело, но интересно. Постепенно я в нее влюбился и всю картину находился в крайне романтичном состоянии, как и мой герой. Для меня Татьяна — один из ярчайших символов сексуальности. Горжусь, что перед камерой у меня с ней все было по-настоящему. Гениальный Соловьев, который придумал свою систему работы с актерами, сам на этих сценах настоял. Буквально силой затащил нас с Татьяной в постель. А предварительно горячительным напоил. Те, кто играет у него на площадке, должны чувствовать себя как в жизни. Хотя уже столько лет прошло, но мне сейчас неловко об этом вспоминать. Татьяна — красавица, роскошная и великолепная. Да и кадры получились мощные», — поделился художник.

Впрочем, им не суждено было войти в киноленту. «Соловьев не только вырезал кадры из картины, но и уничтожил. По-моему, из ревности. В какой-то момент муж в нем победил режиссера. Он словно спохватился и вспомнил, что Татьяна — не просто актриса, с которой он, как Демиург, может делать все, что в голову взбредет. Тогда, кстати, он фактически заложил основы их последующего развода», — подчеркнул Бугаев.

Актер фильма «Асса» рассказал о постельной сцене с Друбич на глазах у ее мужа Соловьева
Соловьев и Друбич развелись в 1989-м

На съемках «Ассы» Сергей Бугаев познакомился со своей первой женой Ирэной Куксенайте. В этом браке родились двое детей. «У нас довольно хорошие отношения. Нашему сыну Илье 24 года, окончил педагогический университет в Питере. Я присутствовал при его появлении на свет в роддоме на Васильевском острове и даже сознание потерял. Просто рождение сына неожиданно совпало с выстрелом салюта в День Военно-морского флота. А нашей дочке Кате — 18. Оканчивает школу и очень хочет поступить в вуз, связанный с японским языком, который неплохо знает. У дочери есть египетская покровительница Екатерина из монастыря на Синае, куда мы недавно съездили, чтобы посмотреть, как много там из России паломников», — рассказал Сергей.

Сейчас у Африки новый брак. Супруга Анна моложе его больше, чем на 20 лет. В этих отношениях родились два сына. «Иной раз, как юный пацан, забываю, что уже 55. Но тело, увы, быстро напоминает. Живу на шестом этаже. Забегаю туда по лестнице и около квартиры понимаю, что уже не молод. Не то что раньше: минута — и я дома, никаких передышек на третьем, как сейчас», — поделился Бугаев с «Экспресс-газетой».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения