Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер сериала «Глухарь» Сергей Таланов умер от остановки сердца

Вчера Таланов ушел из жизни. Смерть заслуженного артиста России стала неожиданностью для многих. Девятого сентября ему бы исполнилось 58 лет.

30 августа 2018 14:50030 667
Сергея Таланова не стало в возрасте 57 лет
Сергея Таланова не стало в возрасте 57 лет
Источник:
Кадр из фильма

Более тридцати лет Сергей Таланов дарил зрителям смех и радость, работая не только актером в популярных сериалах, но и выступая в цирке клоуном. Артист всегда говорил – рассмешить зрителя сложнее, чем заставить его заплакать, но сам этим мастерством владел виртуозно.

Сегодня же плачет вся страна. Вслед за трагичной новостью об уходе Иосифа Кобзона, стало известно, что в Москве скончался и Сергей Таланов. Его не стало за короткое мгновение – остановилось сердце.

«Прощание состоится в Москве, 31 августа в 11.30, по адресу: улица Маршала Тимошенко, дом 25», — написал друг актера Владимир Каргапольцев.
Таланова не стало из-за остановки сердца
Таланова не стало из-за остановки сердца
Источник:
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Свои соболезнования уже выразил Игорь Угольников, который принимал участие в популярной в 90-х передаче «Оба-на!» вместе с Талановым. «Мой Серега...», — написал он в социальных сетях. «Сережа, спасибо тебе за твой талант, за усердие, за твой прекрасный юмор! Мы много, чего с тобой вместе сделали в киножурнале «Фитиль». Это остается людям, будут еще долго смотреть», — поблагодарил коллегу актер Виталий Максимов.

Для многих смерть Сергея Таланова стала полной неожиданностью, кто-то до последнего надеялся, что это чья-то злая шутка, ведь еще несколько дней назад, он был бодр, весел и дарил свою улыбку окружающим.

Напомним, будущий актер появился на свет в 1960 году в Москве в семье дрессировщика Александра Таланова. Возможно, благодаря отцу цирк красной нитью проходил через всю взрослую жизнь Таланова. В 20 лет Сергей окончил Московский авиационный институт, а несколько лет спустя посвятил себя игре в КВН, который и предопределил его будущее. Таланов создал комик-труппу «Группа товарищей». Она впоследствии незаметно преобразовалась в новый состав телешоу «Оба-на!».

На протяжении 22 лет актер работал в Московском театре клоунады, параллельно он снимался в кино. На его счету роли в сериалах «Глухарь-2» и «Кадетство».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения