Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер сериала «Универ» умер после инсульта

Сегодня стало известно, что 49-летний актер сериала «След» Виталий Ендовицкий скончался в одной из столичных клиник. Причиной смерти артиста стал инсульт.

4 декабря 2018 16:56028 941
Виталий Ендовицкий
Виталий Ендовицкий
Источник:
ВКонтакте

В конце ноября у известного актера Виталия Ендовицкого случился инсульт. Ендовицкий был срочно госпитализирован в одну из столичных клиник. Врачи до последнего боролись за жизнь артиста, однако его не смогли спасти. Сегодня прозвучала новость о кончине артиста — его не стало рано утром.

Прощание с актером пройдет пятого декабря в 11.00 в траурном зале морга на улице Ипподромной. Сейчас близкие Ендовицкого принимают слова соболезнования от поклонников его творчества.

Причиной смерти актера стал инсульт
Причиной смерти актера стал инсульт
Источник:
ВКонтакте

Напомним, Виталий Ендовицкий родился 31 июля 1969 года в Воронеже. В 1995-ом кончил Воронежский институт искусств, после чего переехал в Москву. Здесь на протяжении многих лет он служил Театру-школе «Образ». Снялся в таких сериалах, как «Универ», в котором сыграл сотрудника правоохранительных органов, «След» (здесь его можно увидеть в сериях «Полиграф» и «Встреча с вампиром») и многих других. Всего на счету у Виталия более десяти киноработ, в которых он играл преимущественно героев второго плана.

Многим известно, что работа у актеров — вещь непостоянная. Сегодня есть роль — завтра ее нет. Именно поэтому Ендовицкий в свое время получил второе образование — окончил заочное отделение Московского финансово-экономического института. Правда, неизвестно, удалось ли ему поработать в сфере экономики.

Виталий Ендовицкий старался идти в ногу со временем и был активным пользователем социальных сетей, в которых делился наиболее важными событиями из своей жизни. Что касается личной жизни, то актер к моменту смерти имел статус холостяка.

По материалу портала «Блокнот-Воронеж»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения