Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актер «Улиц разбитых фонарей» Александр Лесков скоропостижно скончался в Петербурге

Печальная новость пришла из Санкт-Петербурга, где на 74-м году жизни умер популярный актер Александр Лесков. Он снимался во многих сериалах и играл на сцене известных театров.

24 июня 2021 21:00026 888
Актер «Улиц разбитых фонарей» Александр Лесков скоропостижно скончался в Петербурге
Александр Лесков

Новость о смерти Лескова сообщили друзья и коллеги. Пока нет точной информации о том, что случилось с актером популярного петербургского сериала «Улицы разбитых фонарей». Слова соболезнования родным и близким летят со всех уголков северной столицы.

Лесков прославился еще будучи студентов Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, а его мастерами на курсе были легендарный Георгий Товстоногов и Рубен Агамирзян.

Он был желанным гостем во многих театрах, таких как Малый драматический – Театр Европы, Большой драматический, Ленком и других. Не забывал актер и о кино, снимаясь в популярных телесериалах, таких как «Улицы разбитых фонарей», «Ворон», «Гончие», «Ментовские войны», «Спецназ» и другие.

Последние годы служил в театре Комедии имени Акимова, куда пришел в 1978 году. Друзья и коллеги говорят, что в свободное время он занимался живописью и даже организовывал выставки.

По материалам телеканала «Санкт-Петербург».

Фото: кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения