Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Лужина: «Я должна была в кого-то влюбиться, иначе выходила пустая на съемочную площадку»

На счету известной актрисы более сотни ролей в театре и кино, нередко Лужина заводила служебные романы. Она призналась, что особенно поддерживало рабочий настрой на долгих съемках.

10 октября 2021 15:4501 982
Лариса Лужина: «Я должна была в кого-то влюбиться, иначе выходила пустая на съемочную площадку»
Лариса Лужина

Лужина призналась, что ей просто необходимо было влюбляться на каждой съемке. «Все говорят, я влюбчивая. Да, я влюбчивая», — отмечает 82-летняя артистка.

Звезда признается, что черпала в чувствах вдохновение для актерской игры. «Я не могла выйти на съемочную площадку, если у меня не было объекта обожания. Пускай даже тот человек не знает, что мне нравится, но мне нужно было быть влюбленной. Вот как режиссеры влюбляются в своих героинь, так и я должна была в кого-то влюбиться, потому что иначе я выходила пустая на съемочную площадку», — поделилась Лужина в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Из-за влюбчивости актрисы пострадал ее брак с кинооператором Валерием Шуваловым. Расстались они, когда их сыну Паше было шесть лет. Лужина считает, что предала бывшего супруга: «Я просто влюбилась в другого и ушла».

Сейчас она жалеет, что так поступила в прошлом. «Это человек, за которым я была как за каменной стеной. Он был хорошим семьянином», — вспоминает артистка в эфире НТВ.

Год назад Шувалова не стало,бывший супруг актрисы не справился с коронавирусом. «Его кремировали в закрытом гробу. Даже сестру не пустили родную», — рассказала звезда фильма «Вертикаль».

«Печальное известие застало нас на даче, где мы с сыном, невесткой и внуками закрылись в самоизоляции. Эта смерть, конечно, всех нас подкосила», — делилась она.

Лариса Лужина: «Я должна была в кого-то влюбиться, иначе выходила пустая на съемочную площадку»
Внуки Лужиной: Даниил, Матвей и Прохор

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения