Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса Наталья Крачковская доставлена в реанимацию

Врачи подозревают у знаменитости инфаркт миокарда. По некоторым данным, Наталья Крачковская почувствовала сильные боли в сердце еще несколько дней назад, но от госпитализации отказалась.

28 февраля 2016 09:4003 773
Наталья Крачковская
Наталья Крачковская
Источник:
Сергей Иванов/PhotoXPress.ru

Ранним утром в воскресенье, 28 февраля, в Москве была госпитализирована известная актриса Наталья Крачковская. Машину «скорой помощи» вызвали родные Натальи Леонидовны после ее жалоб не непрекращающиеся сильные боли в сердце. Артистку доставили в Городскую клиническую больницу № 1 имени Пирогова с подозрением на инфаркт миокарда.

Сейчас 77-летняя звезда комедий режиссера Леонида Гайдая находится под пристальным наблюдением врачей в реанимационном отделении клиники. Известно также, что в момент экстренной госпитализации актрисы у медиков возникли некоторые сложности с транспортировкой знаменитости. Медики были вынуждены вызывать сотрудников МЧС со специальным оборудованием, чтобы перенести Крачковскую из квартиры в карету «скорой помощи».

К слову, в реанимацию актриса, находящаяся в почтенном возрасте да к тому же страдающая от избытка лишнего веса, попадает уже не впервые. Минувшим летом Наталья Крачковская становилась пациенткой Первой Градской больницы. А два с половиной года назад артистка пережила серьезную операцию – ей был установлен кардиостимулятор. Незадолго до этого Крачковская бросила курить и испытывала недомогание из-за «никотинового голода». Еще тогда врачи настоятельно рекомендовали Наталье Леонидовне срочно начать худеть, поскольку лишний вес напрямую влияет на ее здоровье, ухудшая его.

Наталья Крачковская в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» сыграла роль жены управдома
Наталья Крачковская в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» сыграла роль жены управдома
Источник:
Кадр из фильма

Надо сказать, что знаменитость в свое время пыталась избавиться от лишних килограммов. Наслушавшись советов приятельниц, уверявших ее в том, что чудодейственные тайские таблетки преобразят ее до неузнаваемости, Крачковская пришла к выводу, что непременно должна попробовать пропить это средство. Артистка тогда и подумать не могла, что сбросив 14 килограммов, она перестанет есть и при этом начнет набирать вес. Под воздействием пагубных препаратов организм Натальи Леонидовны полностью перестроился и в какой-то момент дал сбой. Звезда советских кинолент оказалась в реанимации, где все лето врачи пытались спасти ей жизнь. Случившееся дало серьезные осложнения на сердце артистки, проблемы с ним начались у Натальи Крачковской около семи лет назад. В 2011 году актрисе были установлены пять металлических стентов.

По сообщению LifeNews, несколько дней назад актриса также жаловалась на боли, врачи «скорой помощи» предложили Наталье Крачковской госпитализацию, но она отказалась.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения