Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса сериала «Ничто не случается дважды» Клавдия Дрозд: «Риск потерять близкого делает человека осознанней»

В фильме Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды» молодая актриса Клавдия Дрозд работала со своей мамой — актрисой Анастасией Буниной и старшим братом — актером Максимом Дроздом. О съемках в киноромане, о своей роли и известных родственниках «СтарХиту» рассказала сама актриса.

13 мая 2021 03:00079 541
Актриса сериала «Ничто не случается дважды» Клавдия Дрозд: «Риск потерять близкого делает человека осознанней»
Григорий Бакланов и Клавдия Дрозд

Продолжение популярной любовной саги «Ничто не случается дважды» расскажет о событиях, которые начнутся через девять месяцев после финала первого сезона. В центре сюжета — история взаимоотношений бизнесмена Вадима Огнева (Антон Батырев) и девушки Маши (Екатерина Тышкевич), которая точь-в-точь схожа с его самой первой любовью в жизни.

«Следующие восемь серий «Ничто не случается дважды» — драма, объясняющая поднакопившиеся неясные моменты первых 16 серий. От них стоит ждать красоты и любви! Зрителей будет держать интрига невероятных чувственных событий, поддержанная замечательной игрой актеров и эстетикой визуального ряда», — рассказывала режиссер Оксана Байрак.

В отличие от первого сезона, в новых сериях не будет актера Максима Дрозда. Но можно будет увидеть его младшую сестру Клавдию Дрозд, а также ее маму — актрису Анастасию Бунину, сыгравших в фильме полноценные роли.

Клава, расскажите, что ждет вашу героиню в продолжении?

Моя Ксюша очень повзрослела. Ей доведется пережить такие испытания, которые ее изменят. Риск потерять близкого делает человека намного осознанней. Хотелось бы, чтобы она стала счастливее, но посмотрим…

Вам ближе Ксюша в первой части или во второй?

В первой, наверное, она там младше и более понятна мне по возрасту. Я пока что ближе к легкости и какой-то наивности.

Самый сложный съемочный день помните?

Да, когда снимали сцены под дождем в первой части. Ну это был мой первый опыт в таких съемках, и это было безумно сложно чисто физически. В какой-то момент я просто не могла дышать... Пошла в дождь при температуре + 4, и на мне при этом было легкое платье и каблуки. Было очень холодно, а холод сковывает физику, легкие, мозг…Честно говоря, я не помню, как мы сняли эту сцену, помню только, что Оксана Ивановна потом сказала, что было красиво!

Актриса сериала «Ничто не случается дважды» Клавдия Дрозд: «Риск потерять близкого делает человека осознанней»

В фильме Оксаны Байрак вы снимаетесь с мамой — актрисой Анастасией Буниной, и со своим старшим братом Максимом Дроздом. Каково это — играть на площадке и с братом, и с мамой?

С братом мы не пересекались ни разу на съемках у Оксаны Ивановны, а вот с мамой у нас было пару сцен. Но на съемочной площадке уходят все родственные связи, ведь это работа.

Мама дает какие-то советы вне площадки?

Конечно. Если что-то не выходит, то мама мне подсказывает. Но вообще-то, я работаю в первую очередь с Оксаной Ивановной.

А с братом Максимом общаетесь?

У нас прекрасные отношения, я его очень люблю! Но мы с ним очень редко встречаемся, потому что он все время работает, да и я работаю тоже. Последний раз мы виделись год назад, он приезжал в Киев и пришел ко мне в университет. Мы проговорили полтора часа, потом я побежала играть спектакль, а он — по своим делам.

Актриса сериала «Ничто не случается дважды» Клавдия Дрозд: «Риск потерять близкого делает человека осознанней»
Антон Батырев и Катя Тышкевич

Скажите, есть роль, о которой вы мечтаете?

Их несколько. В прошлом году я хотела сыграть колдунью, эдакую Малефисенту. Но вот недавно загорелась сыграть роль, которая бы повлияла на людей и заставила их измениться.

«Королева мелодрам» Оксана Байрак: «Герой нового сериала на Первом бьет женщин – это недопустимо»

А вам не кажется, что людей меняет только собственный опыт?

Конечно, но в любом случае хочется сыграть роль, которая бы затронула зрителей.

А если бы вам предложили работу в фильме, для которой пришлось бы себя обезобразить?

Не знаю… Но в кадре я не боюсь выглядеть некрасиво. И если фильм будет глубоким и сильным, западет в души людей, тогда я пошла бы на эксперимент. А набирать лишние 20 килограммов лишь для того, чтобы кто-то сказал, что я поправилась — наверное, не стану…

Актриса сериала «Ничто не случается дважды» Клавдия Дрозд: «Риск потерять близкого делает человека осознанней»

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения