Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Добровинский рассказал, каким образом Ефремов мог бы избежать наказания

Защита Михаила Ефремова в суде оказалась бессильна: актер получил тюремный срок за смертельное ДТП в центре столицы. Адвокат Александр Добровинский, представляющий сторону родных погибшего Сергея Захарова, рассказал, каким образом Михаил Олегович мог бы избежать наказания.

8 сентября 2020 19:30031 248
Александр Добровинский рассказал, каким образом Ефремов мог бы избежать наказания
Александр Добровинский

Ефремову уже становилось плохо на одном из заседаний. Поговаривали, якобы у него случился инсульт, который в итоге не подтвердился. Добровинский уверен: стороне Михаила Олеговича надо было доказать, что у него серьезные проблемы с сердцем. В этом случае все могло бы закончиться не столь печально.

«У алкоголиков ведь очень слабое сердце, мышца тоненькая, как тряпочка. Они могли доказать, что в момент аварии у Михаила Ефремова был микроинфаркт», — подчеркнул адвокат.

Александр Добровинский рассказал, каким образом Ефремов мог бы избежать наказания
Ефремову дали восемь лет колонии общего режима

В случае, если бы Добровинский представлял сторону Михаила Ефремова, он бы обязательно отправил того на электрокардиографию, чтобы доказать наличие микроинфаркта. Также актеру, по словам правозащитника, следовало бы сразу признать вину. В этом случае артист мог бы получить четыре года условно.

Что касается тактики Эльмана Пашаева (он представлял Ефремова, — прим. «СтарХита»), который позволял себе оскорбительно высказываться в адрес родных Захарова, то ее Александр Добровинский назвал ошибочной.

По материалам пресс-конференции в «Известиях»

Фото: Андрей Никеричев, Сергей Киселев/ АГН «Москва», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения