Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Домогаров: «Когда погиб старший сын, я просто не знал, что делать»

Александра Домогаров признался, что церковь спасла его от отчаяния. После трагической смерти наследника артист отправился в храм за советом — как облегчить горестные переживания и жить дальше.

25 марта 2021 01:00045 606
Александр Домогаров: «Когда погиб старший сын, я просто не знал, что делать»
Александр Домогаров

57-летний Александр Домогаров никогда не был воцерковленным человеком. Ходил в храм только по большим православным праздникам, не соблюдал посты. Все изменилось в 2008 году. Тогда погиб старший сын артиста — 23-летний Дмитрий. Это стало таким потрясением для Домогарова, что он буквально не понимал, как жить дальше.

«Когда погиб старший сын, я просто не знал, что делать. А ведь нужно было что-то делать, куда-то ехать, что-то организовывать. Друзья посоветовали сходить в храм. И я пошел. С того момента у меня началось какое-то сближение с религией», признался актер.

Напомним, что Дмитрий погиб под колесами автомобиля. Его и еще нескольких ребят сбил внедорожник, водитель которого не справился с управлением. «Я не знаю, почему Бог наказывает детей за грехи родителей. Не знаю, как на это реагировать. Пожалуй, это единственный момент, с которым мне сложно смириться в религии», — подчеркнул актер.

Александр Домогаров: «Когда погиб старший сын, я просто не знал, что делать»
Артист с младшим сыном

У Домогарова есть еще один сын Александр, который тоже решил посвятить жизнь искусству. Молодой человек снимается в кино, а также реализует режиссерские проекты. В интервью наследник звезды признавался, что знаменитая фамилия только мешает его самореализации.

Экс-любовница Александра Домогарова рассказала о сексе с актером

Домогаров всегда был близок с сыном. При этом артист не отрицает, что иногда даже родным сложно найти с ним общий язык. «Я домашним постоянно говорю, что у меня должна быть своя зона. Я вас очень люблю, но дайте мне побыть одному. Мне хочется сосредоточиться на своих мыслях. И они это понимают», — рассказал актер в интервью для RTVI.

С возрастом Домогаров стал все больше уставать и от внимания поклонников. Конечно, артист понимает, что популярность — важная особенность его профессии. Однако он всегда просит фанатов оставаться деликатными.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения